Пострадавшего в Хибинах туриста эвакуировали на вертолете
Апатиты и Кировск 05.07.2023, 07:41

Вчера вечером незарегистрированная группа туристов покоряла перевал Северный Чорргор Хибинского горного массива. Один из трех молодых людей упал и сильно повредил голову.
На место сразу отправился вертолет Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России. На борту находились фельдшер и спасатели Мурманского комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России.
Парня эвакуировали на носилках. После чего он был передан бригаде скорой медицинской помощи в удовлетворительном состоянии.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из-за шумных соседей апатитчанин потерял работу: семья подала в суд на хозяев притона
«Голубое тибетское солнце» в Хибинах: в Кировске расцвел редкий гималайский мак
«Лес вас поженил!»: в арт-парке Кировска 20 пар сыграли шуточные свадьбы
Синхронные перевертыши: под Кировском после жесткого столкновения «Фольксваген» и «Нива» легли на крыши
Кировчане набрали ведро чистых подосиновиков там, где бродил косолапый
В Апатитах внедорожник протаранил столб — опора легла поперек дороги
Популярное
02.07, 19:08
От чистых дорог до современных технологий благоустройства: Иван Лебедев рассказал об инновациях в Мурманске
02.07, 18:10
Из Мурманска на Землю Франца-Иосифа: ученые ААНИИ отправляются в экспедицию на НИС «Профессор Молчанов»
02.07, 17:34
В 83 года — в шестёрке лучших на планете: мурманчанин Федор Щербина блестяще выступил на чемпионате в Москве
02.07, 17:04
В Мурманске прохожий на улице запугал 20-летнюю девушку и заставил перевести ему деньги
02.07, 16:37
Бардак на кладбище: в Полярных Зорях планируют разорвать контракт с подрядчиком из-за гор мусора
02.07, 16:07
Под Кандалакшей Россельхознадзор исследовал плантации арктической косметики с помощью БПЛА