Такси и маршрутки ГИБДД проверит в Мурманске

Мурманск 01.08.2023, 15:10 Такси и маршрутки ГИБДД проверит в Мурманске
В областном центре 2 августа стартует профилактическое мероприятие «Автобус». Оно продлится до 11 числа. В рамках рейдов сотрудники Госавтоинспекции проверят документы, техническое состояние общественного транспорта, а также состояние салонов таких машин.

Особое внимание дорожные полицейские уделят обеспечению безопасности при перевозке пассажиров, в том числе в маршруток и такси. При выявлении фактов нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, будут применяться меры административного воздействия к юридическим и должностным лицам.

В рамках профилактического мероприятия «Автобус» будет организована сплошная проверка автобусов в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках.

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Читайте также

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту

От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек

Популярное