«Пушистый лимон» заметили в Кандалакше

Кандалакша 30.08.2023, 10:00 «Пушистый лимон» заметили в Кандалакше
Необычный своей простотой, но тем не менее яркостью сделал друг Кандалакшского заповедника Валентин Колинько. В объектив фотоаппарата северянина попала маленькая красивая птичка с желтого цвета брюшком.

«Автор снимка Валентин Колинько сравнил эту модель с пушистым лимоном. На самом деле это жёлтая трясогузка. Пока ещё держится на Кольском полуострове, но скоро в южный «отпуск»», - рассказали сотрудники Кандалакшского заповедника, опубликовав фото в соцсети.

Жёлтая трясогузка или плиска обитает на обширной территории Европы, Азии, Африки и Аляски. У пернатой длинный хвост, которым она постоянно подергивает вверх - вниз. Трясогузку часто можно встретить у воды, где птица охотится за насекомыми.

«Пушистый лимон» заметили в Кандалакше
Фото: Валентин Колинько, Виктор Плахотин

Читайте также

Волонтеры очистят от мусора территорию Монастырского наволока в Кандалакше

Кандалакшан приглашают отметить День города на Морскую набережную — программа

Пешеходный мост через теплотрассу в Алакуртти капитально отремонтируют

В Кандалакшу, Никель и Умбу из Карелии завезли 4 вида березы

Волонтеры привели в порядок захоронения 79 бойцов, сражавшихся за оборону Заполярья

В Кандалакшском заливе туристы пугают птенцов — те не едят и могут погибнуть

Венки, кресты и мешки: кладбище в Кандалакше «зарастает» свалками

«Огромный минус — нет туалета»: в Кандалакше пожаловались на работу двух кафе без удобств для посетителей

Педиатрическое отделение в больнице Кандалакши закрывается на два месяца

Инспектор Кандалакшского заповедника не побоялся заглянуть в гнездо орлана — за чужаком следила мать птенца

Подростки-угонщики предстанут перед судом в Зеленоборском

В Кандалакше с памятника пограничнику Александру Спекову отвалились плиты

Популярное