«Пушистый лимон» заметили в Кандалакше
Кандалакша 30.08.2023, 10:00
Необычный своей простотой, но тем не менее яркостью сделал друг Кандалакшского заповедника Валентин Колинько. В объектив фотоаппарата северянина попала маленькая красивая птичка с желтого цвета брюшком.
Жёлтая трясогузка или плиска обитает на обширной территории Европы, Азии, Африки и Аляски. У пернатой длинный хвост, которым она постоянно подергивает вверх - вниз. Трясогузку часто можно встретить у воды, где птица охотится за насекомыми.
«Автор снимка Валентин Колинько сравнил эту модель с пушистым лимоном. На самом деле это жёлтая трясогузка. Пока ещё держится на Кольском полуострове, но скоро в южный «отпуск»», - рассказали сотрудники Кандалакшского заповедника, опубликовав фото в соцсети.
Жёлтая трясогузка или плиска обитает на обширной территории Европы, Азии, Африки и Аляски. У пернатой длинный хвост, которым она постоянно подергивает вверх - вниз. Трясогузку часто можно встретить у воды, где птица охотится за насекомыми.
Читайте также

Интерактивная панель, VR-очки и литературные вечера: в Кандалакше и Североморске открылись модельные библиотеки

В Кандалакшском округе наградили подростков из трудовых бригад

В Пинозеро пожаловались на опасные ямы на дороге — подрядчику выписали предписание и штраф

Из кранов в квартирах Алакуртти вновь полилась ржавая вода

Студенты из Петербурга исследовали, как Кандалакшский залив «готовится» к осени

На побережье Лувеньги раздавался грубый хриплый крик – известно, чей он

В лесу под Кандалакшей обнаружили огромную свалку

«Торчала из воды одна голова»: под Лувеньгой лось спасался от жары и насекомых в озере

Под Кандалакшей капитально отремонтирован гидроагрегат Иовской ГЭС

«Пернатый мачо в пылу охоты»: ястреб залетел на Лувеньгский кордон заповедника

Под Кандалакшей 100 спортсменов пробежали через Крестовую, Волостную и Среднюю горы – итоги трейла

Кандалакшский заповедник приглашает на бесплатные экскурсии по Музею природы
Популярное
05.09, 08:01
«Замкнутый, любит гулять один по ж/д ветке в сторону леса»: в Мурманске пропал подросток
04.09, 14:22
Мурманчане беспокоятся, не отменят ли фестиваль «Гольфстрим» из-за загрязнения побережья Кольского залива
05.09, 10:04
Без спецодежды и средств защиты: разлитый мазут на берегу залива в Мурманске собирают в мешки руками
10.09, 13:21
Сдавал назад во дворе и сбил 5-летнего ребенка: по факту ДТП в Мурманске возбуждено уголовное дело
06.09, 08:34
Оленегорск отметит 76-летие концертом и огненным шоу