Эксперты проверили маршрут на каяках в Мурманской области

Мурманск 31.08.2023, 15:55 Эксперты проверили маршрут на каяках в Мурманской области

В Мурманской области появился официальный маршрут на каяках по озеру Килпъявр. Его внедрил один из местных туроператоров. На место решили выехать эксперты Арктической лаборатории туризма.

В комиссию вошли представители Комитета по туризму Мурманской области, Туристского информационного центра, региональные туроператоры и аттестованные гиды (экскурсоводы). Специалисты рассказывают, что местные жители предпочитают однодневные программы, а гости региона берут туры на несколько дней.

Пройдя по маршруту, эксперты оценили организацию и проведение и дали профессиональные рекомендации по совершенствованию турпродукта. Как рассказал заведующий сектором государственного регулирования и развития туристской деятельности Комитета по туризму Мурманской области Дмитрий Колотов, одним из главных факторов для положительной оценки туристического продукта является его безопасность. Поэтому на это члены комиссии смотрели в первую очередь.

Фото: Александра Козлова

Читайте также

В Мурманске 20 марта наступит астрономическая весна — день станет длиннее ночи

Юмор без границ: мурманская инва-команда КВН вдохновляет и побеждает

Атомоход «Урал» промчался 400 километров, чтобы спасти жизнь тяжелобольному моряку в Карском море

Либо запуск, либо прокуратура»: мурманчане на Зои Космодемьянской устали от поломок нового лифта

«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на улице Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину

Весна сошла с ума: в Мурманске побит очередной температурный рекорд, а на деревьях набухают почки

Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели

«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах

Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига

Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж

В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек

«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы

Популярное