Эксперты проверили маршрут на каяках в Мурманской области
Мурманск 31.08.2023, 15:55

В Мурманской области появился официальный маршрут на каяках по озеру Килпъявр. Его внедрил один из местных туроператоров. На место решили выехать эксперты Арктической лаборатории туризма.
В комиссию вошли представители Комитета по туризму Мурманской области, Туристского информационного центра, региональные туроператоры и аттестованные гиды (экскурсоводы). Специалисты рассказывают, что местные жители предпочитают однодневные программы, а гости региона берут туры на несколько дней.
Пройдя по маршруту, эксперты оценили организацию и проведение и дали профессиональные рекомендации по совершенствованию турпродукта. Как рассказал заведующий сектором государственного регулирования и развития туристской деятельности Комитета по туризму Мурманской области Дмитрий Колотов, одним из главных факторов для положительной оценки туристического продукта является его безопасность. Поэтому на это члены комиссии смотрели в первую очередь.
Фото: Александра Козлова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Задыхаемся в собственном подъезде»: подвал на Коминтерна в Мурманске залит канализацией
Машинка останавливается, фен не включается: на Карла Маркса в Мурманске скачет напряжение
В Мурманскую область циклон несет дожди и грозы, но жара будет нарастать
Новые знакомства и впечатления: в Мурманске открылась вторая смена пришкольных лагерей
«Люди месяц ползают на 9 этаж с колясками»: мурманчане рассказали о неработающем лифте на Героев Рыбачьего
Единый пешеходный маршрут в центре Мурманска: благоустройство площади Пять Углов выполнили на 85%
Популярное
30.06, 13:34
«Превратились в голубятню»: мончегорцы с улицы Морошковой просят закрыть сеткой продухи на этажах
30.06, 13:06
«Уйдет машина под землю»: в кандалакшском дворе свежий асфальт провалился сразу после ремонта
30.06, 12:51
Забудьте про пустые кусты: 3 подкормки для взрывного плодоношения томатов — идеальная формула
30.06, 12:33
«Задыхаемся в собственном подъезде»: подвал на Коминтерна в Мурманске залит канализацией
30.06, 11:37
Машинка останавливается, фен не включается: на Карла Маркса в Мурманске скачет напряжение
30.06, 11:02
«Притащить полные пакеты силы нашлись, а унести — нет»: берег озера Кутуярви в Алакуртти превратили в свалку
30.06, 10:36
«Мыть детей невозможно, пить тем более»: в Печенге жители вынуждены покупать бутилированную воду