Эксперты проверили маршрут на каяках в Мурманской области
Мурманск 31.08.2023, 15:55
В Мурманской области появился официальный маршрут на каяках по озеру Килпъявр. Его внедрил один из местных туроператоров. На место решили выехать эксперты Арктической лаборатории туризма.
В комиссию вошли представители Комитета по туризму Мурманской области, Туристского информационного центра, региональные туроператоры и аттестованные гиды (экскурсоводы). Специалисты рассказывают, что местные жители предпочитают однодневные программы, а гости региона берут туры на несколько дней.
Пройдя по маршруту, эксперты оценили организацию и проведение и дали профессиональные рекомендации по совершенствованию турпродукта. Как рассказал заведующий сектором государственного регулирования и развития туристской деятельности Комитета по туризму Мурманской области Дмитрий Колотов, одним из главных факторов для положительной оценки туристического продукта является его безопасность. Поэтому на это члены комиссии смотрели в первую очередь.
Фото: Александра Козлова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка
Пролетел 600 метров сквозь мороз: в Мурманске сильный грохот по окнам оказался редким ледяным дождем
В Мурманске 52-летняя посетительница пыталась учинить драку в баре
Символ покровительства морского города: владыке Митрофану передали копию мурманского памятника Николаю Чудотворцу
Парение и влажность в подвале: мурманчане рассказали мэру о проблемах дома на Радищева
В заповеднике «Остров Врангеля» фотоловушка сняла дуэт очень упитанных нерп
Александр Залесный: в Мурманской области растет интерес к совместным родам
Популярное
24.05, 15:20
Подарят автомобиль и привезут звёзд: Ева Польна и «Город 312» бесплатно выступят на Дне химика в Апатитах
26.05, 09:36
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
23.05, 18:05
Как выжить в заполярной тундре с пустой аптечкой: учёный из Апатитов проведёт важный ликбез
25.05, 16:36
«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной
27.05, 18:11
Не пропустил внедорожник: под Кандалакшей в столкновении машин погибла 28-летняя пассажирка
27.05, 10:41
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке
24.05, 08:04
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум