Эксперты проверили маршрут на каяках в Мурманской области

Мурманск 31.08.2023, 15:55 Эксперты проверили маршрут на каяках в Мурманской области

В Мурманской области появился официальный маршрут на каяках по озеру Килпъявр. Его внедрил один из местных туроператоров. На место решили выехать эксперты Арктической лаборатории туризма.

В комиссию вошли представители Комитета по туризму Мурманской области, Туристского информационного центра, региональные туроператоры и аттестованные гиды (экскурсоводы). Специалисты рассказывают, что местные жители предпочитают однодневные программы, а гости региона берут туры на несколько дней.

Пройдя по маршруту, эксперты оценили организацию и проведение и дали профессиональные рекомендации по совершенствованию турпродукта. Как рассказал заведующий сектором государственного регулирования и развития туристской деятельности Комитета по туризму Мурманской области Дмитрий Колотов, одним из главных факторов для положительной оценки туристического продукта является его безопасность. Поэтому на это члены комиссии смотрели в первую очередь.

Фото: Александра Козлова

Читайте также

В Мурманске пройдет тестирование ГТО по лыжам для участников от 6 лет до 60+

В Мурманской области упал в цене сахарный песок

«Здесь учат претворять в жизнь самые смелые задумки»: мурманская гимназия № 3 отметила 90-летие

Толкнула ядро на бронзовую медаль — мурманчанка стала призёром соревнований по лёгкой атлетике в Казани

Текут потоки горячей воды: мурманчане сообщили о коммунальных реках в Росляково и на Жилстрое

Детская больница, газ и Севморпуть — Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области

Мерзнуть осталось недолго: в Мурманске 27 ноября потеплеет до -2°, в выходные +2°

В Оленегорске осудят хозяина собаки, которая покалечила пенсионерку — такое уголовное дело первое в России

Вместо крышки — покрышка: в Мурманске канализационный люк по дороге к школе «закрыли» колесом

В Кемском районе Карелии мурманчанка выжила в страшном ДТП

В Мурманской области педагоги могут сообщить о снижении зарплат на анонимную горячую линию

«Марат и Марта больше не смогут летать»: новый дом ищут для спасенных в Мурманске уток

Популярное