Пляж по ГОСТу появился в Мурманской области

Мурманск 31.08.2023, 16:00 Пляж по ГОСТу появился в Мурманской области

На сорок девятом километра Серебрянского шоссе появился пляж. Он расположен на озере Каненътьявр. Сегодня специалисты провели его сертификацию. В результате Аврора-пляж получил третью категорию.

Там установлена спасательная вышка, имеется система оповещения, а также размещены душ и раздевалка. Как отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, важно чтобы в короткие промежутки лета жители и гости региона могли безопасно отдыхать у воды, а в другие сезоны площадка могла бы стать удобным местом для отдыха и наблюдения за северным сиянием.

К слову, субсидия выделялась на создание пляжей непосредственно в соответствии с ГОСТ, что подтвердила комиссия. Проект реализован в рамках стратегического плана «На Севере – жить» и национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

В Мурманске официально сошел снег и зазеленела черемуха, но в город вернулись метели

«Супер-кальций» из морских ежей: мурманские ученые запатентовали уникальную технологию

Космос и Арктика глазами детей: в Мурманске открылась выставка студии «Солнечная палитра»

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту

«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре

«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

Популярное