Новый лес высадили в Кандалакшском лесничестве
Кандалакша 07.09.2023, 10:37
По всей России прошла акция «Сохраним лес». В ее рамках сотрудники Кандалакшского лесничества высадили полторы тысячи сосен на землях лесного фонда Кандалакшского района. Акция проводится в рамках проекта «Экология».
На этот раз вместе с высадкой деревьев участники акции смогли сосредоточиться на различных задачах: от агроухода и уборок в лесах до образовательных и научных проектов. Всего же по Мурманской области было высажено только за текущий год более 10000 деревьев.
Деревья северяне высаживали в Кольском, Терском и Кандалакшском районах, а также в Печенгском округе. Мероприятия в рамках акции на территории региона продолжатся до 30 сентября 2023 года.
Фото: Ксения Минко
Читайте также

Волонтеры очистят от мусора территорию Монастырского наволока в Кандалакше

Кандалакшан приглашают отметить День города на Морскую набережную — программа

Пешеходный мост через теплотрассу в Алакуртти капитально отремонтируют

В Кандалакшу, Никель и Умбу из Карелии завезли 4 вида березы

Волонтеры привели в порядок захоронения 79 бойцов, сражавшихся за оборону Заполярья

В Кандалакшском заливе туристы пугают птенцов — те не едят и могут погибнуть

Венки, кресты и мешки: кладбище в Кандалакше «зарастает» свалками

«Огромный минус — нет туалета»: в Кандалакше пожаловались на работу двух кафе без удобств для посетителей

Педиатрическое отделение в больнице Кандалакши закрывается на два месяца

Инспектор Кандалакшского заповедника не побоялся заглянуть в гнездо орлана — за чужаком следила мать птенца

Подростки-угонщики предстанут перед судом в Зеленоборском

В Кандалакше с памятника пограничнику Александру Спекову отвалились плиты
Популярное
30.06, 13:02
В Мурманск из Бразилии прибудет яхта — 1 июля участники экспедиции приглашают на встречу