Съемки фильма «Светлячок» стартуют в Мурманске

Мурманск 14.09.2023, 09:35 Съемки фильма «Светлячок» стартуют в Мурманске
15 сентября в Мурманске начнутся съемки фильма «Светлячок». Это трагикомедия о девушке, которая живёт на берегу моря, работает на почте и увлекается филателией. Главная героиня - сильный человек, её лёгкая хромота и некоторая странность, как она считает, лишь придают ей шарм. Однажды к ней на почту заходит моряк и с этого момента её жизнь обретает новые краски.

Автор и режиссёр проекта – лауреат российских и международных кинофестивалей Наталья Назарова. Съемкам предшествовала большая подготовка - проходил кастинг среди мурманских актеров на роли второго плана, набиралась многочисленная массовка.

В съёмочной группе также много мурманчан: среди местных искали бригадира массовки, локейшен-менеджера, костюмера, реквизитора, помощника звукорежиссера. Региональный Центр развития кинопроизводства оказывает киностудии информационную и организационную помощь.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»

Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года

«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки

Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»

«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом

Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей

«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк

Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера

Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»

Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей

В Мурманске яркое северное сияние сопровождали световые столбы

Бум СПО в Заполярье: число студентов колледжей выросло на треть

Популярное