Съемки фильма «Светлячок» стартуют в Мурманске

Мурманск 14.09.2023, 09:35 Съемки фильма «Светлячок» стартуют в Мурманске
15 сентября в Мурманске начнутся съемки фильма «Светлячок». Это трагикомедия о девушке, которая живёт на берегу моря, работает на почте и увлекается филателией. Главная героиня - сильный человек, её лёгкая хромота и некоторая странность, как она считает, лишь придают ей шарм. Однажды к ней на почту заходит моряк и с этого момента её жизнь обретает новые краски.

Автор и режиссёр проекта – лауреат российских и международных кинофестивалей Наталья Назарова. Съемкам предшествовала большая подготовка - проходил кастинг среди мурманских актеров на роли второго плана, набиралась многочисленная массовка.

В съёмочной группе также много мурманчан: среди местных искали бригадира массовки, локейшен-менеджера, костюмера, реквизитора, помощника звукорежиссера. Региональный Центр развития кинопроизводства оказывает киностудии информационную и организационную помощь.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

«Походкой Хендрикса»: в Мурманске собрали больше половины суммы на книгу памяти Джека из Дровяного

Глицерин вместо крови и сон в сто пар: как мурманские лягушки превращаются в «лёд», чтобы пережить зиму

Не просто утка: ради «обыкновенной» гаги на Кольский залив едут фотоохотники со всей России

Ретро-чемодан и вагон «Книжник»: в Мурманске 28 марта откроют портал в историю северных поездов

Дети в Мурманске рисовали на сувенирах морских планктонов

Из теории — в прорубь: на Семёновском озере в Мурманске 23 марта научат правильно плавать в ледяной воде

Не КПП и не секретный пост: мурманчанам раскрыли тайну «серой папки», давшей имя спорткомплексу «Снежинка»

ПМПК — не приговор: в Мурманске логопеды и дефектологи объяснят родителям, как пройти медкомиссию без стресса

Секреты УДХ: в Мурманске показали, как из листов стали «пекут» дорожные знаки для городских улиц

Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка

Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»

Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера

Популярное