Агрессивный морж напал на судно туристов в Арктике

Мурманск 28.09.2023, 14:48 Агрессивный морж напал на судно туристов в Арктике
Морж напал на судно российских туристов у Земли Франца-Иосифа. Видео произошедшего опубликовано в группе Русского географического общества «Вконтакте». На кадрах запечатлено, как животное выныривает из воды и с силой бьет бивнями в резиновую лодку.

Она была подвешена над водой и прикреплена к судну. Мощным ударом бивней покрытие лодки было пробито и она сдулась. После досталось и буйку.

Почему морж вел себя так агрессивно и напал – объяснили эксперты. Так животное защищало свое территорию и потомство, которое, по-видимому, находилось рядом.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду

«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта

«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья

Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля

Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле толстеют северяне

Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены

Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию

Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Популярное