Агрессивный морж напал на судно туристов в Арктике

Мурманск 28.09.2023, 14:48 Агрессивный морж напал на судно туристов в Арктике
Морж напал на судно российских туристов у Земли Франца-Иосифа. Видео произошедшего опубликовано в группе Русского географического общества «Вконтакте». На кадрах запечатлено, как животное выныривает из воды и с силой бьет бивнями в резиновую лодку.

Она была подвешена над водой и прикреплена к судну. Мощным ударом бивней покрытие лодки было пробито и она сдулась. После досталось и буйку.

Почему морж вел себя так агрессивно и напал – объяснили эксперты. Так животное защищало свое территорию и потомство, которое, по-видимому, находилось рядом.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Ребенок в обморок падает после такой теплой воды»: из-за закрытия Центрального бассейна пловцы тренируются в «Авангарде»

В Мурманской области капремонт домов проводят с учетом концепции колористики фасадов

Декабрь в Мурманской области будет не теплее, а снежнее — синоптики

«Почта Деда Мороза» заработала у театральной школы в Мурманске — письма можно принести до конца декабря

В Заполярье за две недели на анонимную горячую линию для педагогов поступило 75 обращений

В Мурманске студентки-маникюрщицы устроили пенсионеркам День красоты

Китай, Тайланд, Индия, Турция: более 10% туристов в Мурманской области — иностранцы

Мурманскую туристку на борту «Клавдии Еланской» покорили венские вафли с черёмуховой мукой

Жители Заполярья выберут дворы для ямочного ремонта — онлайн-голосование стартовало

В Мурманской области самый массовый зимний вид спорта лыжные гонки — им занимаются 14 тысяч северян

В Мурманске пешеход возмутился припаркованным с нарушением авто — водитель применил перцовый баллончик

В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах

Популярное