8,5 лет за махинации с налогами отсидит экс-директор ЗАО «СПТБ Звездочка»

Мурманск 29.03.2016, 13:26 8,5 лет за махинации с налогами отсидит экс-директор ЗАО «СПТБ Звездочка»


Как было установлено в ходе судебного заседания, Федор Барашко за два года пребывания на посту генерального директора Закрытого акционерного общества «Специальная производственно-техническая база ЗВЕЗДОЧКА» вносил в налоговые декларации ложные сведения. Таким образом, более тридцати миллионов рублей не поступили в бюджет Российской Федерации.

Все эти махинации он производил в течение 2009 и 2010 годов. Рассмотрев все материалы дела, судья Полярного районного суда Мурманской области назначил ему на основании статьи «Назначение наказания по совокупности преступлений» Уголовного Кодекса России провести ближайшие восемь с половиной лет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Барашко должен будет заплатить девятьсот рублей в качестве штрафа и не сможет еще два года заниматься административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью в коммерческих организациях.

Читайте также

В Мурманской области поток жалоб на тему ЖКХ обошел число обращений в сфере медицины и дорог

«Хвоя должна быть слегка маслянистой»: жителям Мурманской области эксперты дали советы при покупки елей

В Мурманске проходит новогодний сбор сладостей для благотворительной елки

Если нужно подготовиться к Новому году: гувернёрская служба в Мурманске возьмёт заботу о ребёнке на себя

Мурманчанам расскажут о чайных традициях в русской культуре и научат купажированию этого напитка

Мурманский ансамбль «Россия» в качестве лауреата всероссийского конкурса выступит на «Никольской ярмарке» в Архангельске

Начальник Мурманской археологической экспедиции поделится фактами об эволюции саамской культуры

Квест по русским сказкам для детей и их родителей пройдет в Мурманске 14 декабря

«От новогодней елки отпугнет специальный спрей»: советуют хозяевам кошек и собак мурманские ветеринары

«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах

«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка

В Мурманской области баланс «Пушкинской карты» на 2026 год пополнится 1 января

Популярное