В Торговом порту Мурманска сменился руководитель

Мурманск 04.10.2023, 12:44
В Торговом порту Мурманска сменился руководитель

Андрей Черников назначен на должность исполнительного директора АО «Мурманский морской торговый порт» и ООО «Мурманский балкерный терминал». Он окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Также прошел подготовку по направлению «Стратегический менеджмент» в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС.

Андрей Черников начинал свой трудовой путь в качестве дежурного по железнодорожной станции во Владивостоке. Затем работал в ОАО «Российские железные дороги» и ряде транспортно-логистических компаний, в том числе, заместителем генерального директора в АО «НефтеТрансСервис». А три года назад стал заместителем генерального директора по производству и технологии АО «Национальная транспортная компания», где начал отвечать за железнодорожные перевозки и курировать деятельность Дирекции по управлению перевозками и Дирекции по ремонту вагонов. С декабря прошлого года Черников возглавлял руководство портовой деятельностью группы «НТК».

Отмечается, что при этом новый исполнительный директор АО «ММТП» также останется операционным директором АО «Национальная транспортная компания».

Читайте также

Возле Кильдина сторожевой корабль «Бдительный» принял на борт аварийное судно

Закрытого в переноске кота выбросили в бак на ул. Крупской в Мурманске

На «Свой дом в Арктике» дадут не более миллиона в руки

Вечерами на охоту выходят крысы: мусор с ул. Халтурина не вывозили 4 дня — мурманчане

Пролежал 80 лет в земле: документ времен войны помогли восстановить мурманские криминалисты

Появившиеся после зимы ямы на дорогах Заполярья должны устранить до 20 июня за счет подрядчика

Личные приемы мурманчан на этой неделе организуют 6 депутатов Горсовета

На 80-летие Победы в заполярной Долине Славы реконструкции не будет — военно-исторические клубы

В Мурманске по госконтрактам подрядчику необоснованно перевели 25 млн: суд определит виновного

Выступление «Белых медведей» и макеты современного оружия: мурманчан ждет особенная «Библионочь»

Девятиклассники Мурманской области 21 апреля сдадут итоговое собеседование по русскому языку

Скрипка, альт, виолончель: мурманчан приглашают на «Пасхальный концерт»

Популярное