Погибли женщина и мужчина: преступление 18-летней давности раскрыто в Мурманске

Мурманск 31.10.2023, 08:12 Погибли женщина и мужчина: преступление 18-летней давности раскрыто в Мурманске
В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1965 года рождения, обвиняемого в убийстве, а также в незаконном лишении свободы, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. В мае 2005 года он в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире одного из домов на Радищева. В ходе конфликта с ее жильцами, связал женщину веревкой и скотчем, поместил ей в рот тканевый кляп.

Вооружился металлическим зубилом и напал на мужчину в другой комнате. Нанес тому множественные удары по телу и голове. От травм мужчина скончался. Женщина задохнулась и умерла. После содеянного фигурант скрылся. Тогда задержать подозреваемого по горячим следам не удалось. Спустя 18 лет со дня преступления следователями во взаимодействии с оперативниками органов внутренних дел была получена информация о причастности к преступлению ранее неоднократно судимого местного жителя.

Следователями установлены и допрошены дополнительные свидетели, которым обвиняемый рассказывал, как и при каких обстоятельствах совершил противоправные деяния. Проанализировав материалы уголовного дела, вновь полученные и имевшиеся в нем доказательства, причастность мужчины была полностью подтверждена.

Фото: ru.freepik.com/author/wirestock

Читайте также

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской

В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников

Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе

Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед

«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием

В Мурманске улицу Подгорную затопило зловонной водой — к колледжу и детсаду не пройти

Популярное