Звуковую сигнализацию установят на пешеходном переходе в центре Мончегосрска

Мончегорск 31.10.2023, 10:39 Звуковую сигнализацию установят на пешеходном переходе в центре Мончегосрска
Прокуратура Мончегорска по обращению организации проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения и соцзащите инвалидов. На перекрестке проспекта Металлургов и улицы Котульского, пересечение которого совершают пешеходы, в том числе с нарушением функций зрения и слуха, отсутствуют звуковая и голосовая сигнализации.

Кроме того, искусственное освещение на пешеходных переходах в районе дома № 60 по проспекту Металлургов, где располагается местное отделение общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых», не соответствует требованиям действующего законодательства.

В целях устранения нарушений в администрацию Мончегорска внесено представление, рассмотрение которого, а также фактическое устранение нарушений, контролируется прокуратурой.

Фото: прокуратура МО

Читайте также

В Мончегорске на площади разобрали фонтан — его законсервируют на зиму

«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить

В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден

Провода висят над дорогой: в парке Мончегорска рухнуло с десяток фонарных столбов

В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту

Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»

В Мончегорске 52-летний попугай встречает гостей обновленного мини-зоопарка

Кабинет врача-гериатра начал работу в Мончегорске

Мончегорцы похоронили свою собаку на городском кладбище и поставили памятник — останки эксгумируют

Логопед из детского сада Мончегорска стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Под Мончегорском из валежника построили 10-метровые качели

В Мончегорске запустили флешмоб – собирают фото «осени за окном»

Популярное