Из-за выбоин не могли проехать во двор Мончегорска экстренные службы
Мончегорск 01.11.2023, 09:13
Сразу несколько многоквартирных домов в Мончегорске оказались буквально в западне. Из-за покорёженного асфальта во дворы не могли проехать автомобили экстренных служб. На место отправились сотрудники прокуратуры. После осмотра были выявлены нарушения при содержании общего имущества.
«Так, придомовые территории многоквартирных домов № 30, корп. 2 по Ленинградской набережной, № 17 по пр. Ленина, № 39 по пр. Металлургов, № 3 по набережной Климентьева, № 2 по ул. 10-й Гвардейской дивизии в г. Мончегорске имеют выбоины и деформации, препятствующие безопасному передвижению транспортных средств, в том числе автомобилей экстренных служб, а также движению пешеходов», - сообщает прокуратура.
В результате прокурором города в управляющую организацию ООО «Ваше ДУ» было внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений контролируется.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В лесу Мончегорска компанию лыжнику составила росомаха
В Мончегорске пенсионерка за 8 лет собрала сотни фигурок снеговиков — лучшие на выставке
В Мончегорске и Апатитах срочно ищут донора крови для крохотного щенка чихуахуа
«Найдутся желающие сфотографироваться на лошади и испортят фигуру»: в Мончегорске седло на снежном коне манит прохожих
На соревнования по северной ходьбе под Мончегорском закрыт сбор заявок — впервые исчерпан лимит участников
В центре Мончегорска из снежного куба вырезают лошадь — символ 2026 года
В водоемах Мончегорска установили 80 гнезд-инкубаторов — в каждом почти 400 икринок кумжи
«Человек невероятной интеллигентности»: молодые педагоги равняются на заслуженного учителя РФ Нину Селиханович из Мончегорска
В центре Мончегорска из-за ремонта трубопровода закрытие дорог продлили до 28 ноября
В Мончегорске хрупкий лед не останавливает любителей зимней рыбалки — спасатели проводят рейды
В центре Мончегорска дырявые подземные трубы обещают заменить в 2026 году
Школьник из Мончегорска отправится на мультиспортивный турнир в Абу-Даби в качестве почетного гостя
Популярное
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
08.12, 13:34
В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей
08.12, 15:11
В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники