Мошенники преследуют сотрудников госучреждений в Мурманской области

Мурманск 21.11.2023, 07:47 Мошенники преследуют сотрудников госучреждений в Мурманской области
В Мурманской области зафиксированы попытки мошенничества, направленные на получение персональных данных сотрудников государственных учреждений. Используя технологию подмены телефонных номеров и аккаунтов в соцсетях, аферисты выдают себя за сотрудников правоохранительных органов и требуют предоставить анкетные данные, а также сведения о доходах.

После чего злоумышленники предпринимают попытки склонить северян совершить необоснованные финансовые операции в пользу мошенников, в том числе убеждают оформить кредиты в банковских учреждениях либо совершить сделки по продаже имущества.

В Управлении ФСБ России по Мурманской области напоминают, что сотрудники органов безопасности проводят оперативные мероприятия лично с предъявлением служебного удостоверения. В случае, если вам поступил такой звонок или сообщение по электронной почте, в социальных сетях или мессенджерах, прервите общение, свяжитесь с дежурной службой ФСБ России по телефону 8(800)224-22-22 или по единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Корпоративная программа заполярных медработников стала победителем конкурса среди организаций СЗФО

В Мурманске ремонтируют фасад Дома престарелых — он станет наряднее и теплее

Мурманская облдрама заключила 4 меморандума о сотрудничестве с региональными театрами России

Доходы Мурманска в следующем году составят 23,5 млрд рублей, расходы — 24,8 млрд рублей

«Раскопали и исчезли»: жители Североморска уже две недели вынуждены ходить мимо глубокой ямы с парящими трубами

В Мурманской области обсуждают переработку 4,1 млрд тонн отходов промпредприятия

Превращается в трассу повышенной опасности: северяне жалуются на дорогу до Алакуртти

В МФЦ Мурманской области Добро.Центр поможет стать волонтером

«Приходится переходить на красный»: мурманчане нарушают ПДД из-за неисправной кнопки светофора

В Мурманске возле ТРЦ бродячие псы загрызли домашнего собрата

В Мурманске на дороге пьяный за рулем «спалился» перед ГАИ, начал буянить и попал за решетку

Кидаются на людей и воют по ночам: стая собак наводит ужас на мурманчан в Ленинском округе

Популярное