Мошенники преследуют сотрудников госучреждений в Мурманской области

Мурманск 21.11.2023, 07:47 Мошенники преследуют сотрудников госучреждений в Мурманской области
В Мурманской области зафиксированы попытки мошенничества, направленные на получение персональных данных сотрудников государственных учреждений. Используя технологию подмены телефонных номеров и аккаунтов в соцсетях, аферисты выдают себя за сотрудников правоохранительных органов и требуют предоставить анкетные данные, а также сведения о доходах.

После чего злоумышленники предпринимают попытки склонить северян совершить необоснованные финансовые операции в пользу мошенников, в том числе убеждают оформить кредиты в банковских учреждениях либо совершить сделки по продаже имущества.

В Управлении ФСБ России по Мурманской области напоминают, что сотрудники органов безопасности проводят оперативные мероприятия лично с предъявлением служебного удостоверения. В случае, если вам поступил такой звонок или сообщение по электронной почте, в социальных сетях или мессенджерах, прервите общение, свяжитесь с дежурной службой ФСБ России по телефону 8(800)224-22-22 или по единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов

Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе

«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка

Солнце против телевизоров: в Мурманской области начнутся перебои с сигналом ТВ с 19 февраля

Мурманский писатель Илья Виноградов: «Должно оставаться стремление к разнообразию и силе языка»

Доходы, здоровье и быт: в Мурманской области статистики за год проведут 6 больших опросов

Популярное