Лента новостей

Овчарка напала на северянку: хозяева пса лукавили в суде

21.11, 12:46
Овчарка напала на северянку: хозяева пса лукавили в судеЛовозерский районный суд взыскал с владельца кавказской овчарки, которая в порыве агрессии покусала северянку, компенсацию морального вреда и материальный ущерб. В июле на жительницу села напал пес, фотографию которого она приложила к исковому заявлению в суд. Пострадавшая рассказала, что потеряла много крови, длительное время находилась на лечении, во время которого ей зашивали рваную рану, делали болезненные перевязки, уколы против бешенства, она была ограничена в решении бытовых вопросов, переживала за жизнь и здоровье.

Кроме того, ей пришлось нести расходы на покупку лекарств. Добровольно владелец собаки отказался возместить пострадавшей причинённый материальный ущерб и компенсировать моральный вред, в связи с чем она обратилась с иском в суд. Ответчик рассказала, что действительно, её семье принадлежит собака породы "кавказская овчарка", но на эту женщину животное не нападало, так как находилось на привязи в гаражном кооперативе, на территории которого содержится.

Суд, заслушав участников процесса, допросив свидетелей, изучив материалы дела, пришёл к выводу, что на женщину произошло нападение собаки, принадлежащей ответчику. Хозяева отпустили пса на самовыгул без поводка и намордника. Теперь владельцы овчарки должны будут оплатить покусанной материальный ущерб в размере 50 000 рублей. Правда, решение суда в законную силу не вступило и может быть еще обжаловано.

Фото: ru.freepik.com/author/pvproductions

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.