Когда детям в школу не ходить?
Мурманск 27.11.2023, 16:01

Про нормативы температуры и режиме работы школ сегодня напомнило Министерство образования и науки Мурманской области.
При неблагоприятных погодных условиях родители учеников самостоятельно принимают решение о том, пойдет ли ребёнок в школу или останется дома (о последнем варианте необходимо сообщить классному руководителю), а директора школ – об отмене занятий или о проведении уроков в дистанционном режиме.
Таким образом, в начальных классах занятия отменяются:
-25°C и безветрие;
-23°C и слабый ветер до 1-3 м/сек;
-21°C и умеренный ветер до 3-5 м/сек;
-19°C и сильный ветер до 8-10 м/сек.
Однако если ребенок все же пришел в школу, для него обязаны организовать учебный процесс в установленном режиме. Сколько бы детей в этот день ни было.
Что касается физкультурных занятий на улице, они отменяются в случаях:
– для учеников до 12 лет при t -11 -13°C и слабом ветре; при t -7 -9°C и умеренном ветре; при t -4 -5°C и сильном ветре;
– для учеников 12-13 лет при t -15°C и слабом ветре; при t -11°C и умеренном ветре; при t -8°C и сильном ветре;
– для учеников в возрасте 14-15 лет при t -18°C и слабом ветре; при t -15°C и умеренном ветре; при t -11°C и сильном ветре;
– для подростков 16-17 лет при t -21°C при безветрии; при t -18°C при умеренном ветре; при t -13°C при сильном ветре.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сменил море на сушу: история потомственного геодезиста, который стал «глазами» дорожного ремонта в Мурманске
Размяться на свежем воздухе: в Мурманске запускают новый сезон «Открытой зарядки»
Волейбол на песке под полярным солнцем: на мурманском «Авангарде» с июня по август будет идти чемпионат
Секреты старинных рукописей: в мурманском Госархиве до осени завершился сезон экскурсий
Иван Лебедев обсудил с мурманчанами ремонт городских объектов и судьбу зеленых насаждений
Кинобум в Заполярье: в регионе одновременно снимают несколько фильмов
Популярное
06.06, 19:02
Рыцарские бои, шоу барабанщиков и мегадженга: Заполярный с размахом отпразднует 70-летний юбилей
06.06, 18:35
Сменил море на сушу: история потомственного геодезиста, который стал «глазами» дорожного ремонта в Мурманске
06.06, 18:33
Сырные пирожки с яблоками: жена испекла, чуть языки не проглотили — нежное тесто и особенный вкус
06.06, 17:05
Открытие летнего сезона на «БигВуде»: как курорт в Хибинах будет принимать гостей в июне
06.06, 17:03
Выбираем внедорожник: работает без проблем, не требует ремонта — катаемся по дорогам страны
06.06, 16:06
Волейбол на песке под полярным солнцем: на мурманском «Авангарде» с июня по август будет идти чемпионат
06.06, 15:29
Рвём нижние листья томатов правильно: тогда урожай будет богатым — не следуем слепо советам дачников