Полмиллиона заплатит мурманский браконьер за краба

Мурманск 27.11.2023, 17:04 Полмиллиона заплатит мурманский браконьер за краба

Двух жителей Мурманска задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. Мужчины ловили камчатского краба. К моменту задержания они уже добыли 41 экземпляр.

Как постановили позже эксперты, своими действиями мурманчане нанесли ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации на сумму более полмиллиона рублей. В результате уже суд постановил, что мужчины виновны по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

В результате один из осужденных заплатит штраф в полмиллиона рублей, а второй лишится свободы на два года, которые он проведет в колонии строгого режима. Все из-за того, что мужчина пойман уже второй раз. Кроме того осужденные будут обязаны возместить ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам Российской Федерации.

Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Читайте также

Мурманская область получит 502 млн рублей на капремонт колледжей

Жителям Мурманской области расскажут о соцсетях и безопасном их использовании

Сильный ветер и дождь накроют Мурманскую область 26 августа

«Крупная победа — это приятно»: мурманский «Север» разгромил «ГУОР-Карелию» со счётом 7:1

Молодые лейтенанты приступили к расследованию преступлений в Мурманской области

Мурманские озера облюбовали свиязи — на утят нападают чайки и вороны

В Мурманске в начале сентября наступит бабье лето — потеплеет до +19º

«Похудеть на арбузах не получится — заработаете диабет»: эксперты советуют мурманчанам не налегать на бахчевые

Полуфинал Мурманской лиги КВН пройдет 25 и 26 сентября

В Мурманской области некорректное начисление платы за коммуналку в ТОП-3 жалоб

«Развивают мелкую моторику и снимают стресс»: мурманские дети мастерили капибар

«Слышь, пацан, орехи есть?»: посетители мурманской «Снежинки» цитируют белок-попрошаек

Популярное