Полмиллиона заплатит мурманский браконьер за краба
Мурманск 27.11.2023, 17:04
Двух жителей Мурманска задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. Мужчины ловили камчатского краба. К моменту задержания они уже добыли 41 экземпляр.
Как постановили позже эксперты, своими действиями мурманчане нанесли ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации на сумму более полмиллиона рублей. В результате уже суд постановил, что мужчины виновны по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
В результате один из осужденных заплатит штраф в полмиллиона рублей, а второй лишится свободы на два года, которые он проведет в колонии строгого режима. Все из-за того, что мужчина пойман уже второй раз. Кроме того осужденные будут обязаны возместить ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам Российской Федерации.
Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району
Читайте также
«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года
В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°
Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»
«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым
С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду
27.11, 15:52
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
25.11, 14:03
В Полярных Зорях хозяйка квартиры хвасталась гостям новым золотым кольцом — те втихаря сдали его в ломбард
27.11, 10:33
«От елки веет безысходностью»: жители Оленьей Губы расстроены новогодним деревом, где висят «полторы» игрушки
27.11, 09:34
«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»