Актрису Екатерину Ефремову довели до увольнения из Театра кукол в Мурманске

Мурманск 05.12.2023, 14:09 Актрису Екатерину Ефремову довели до увольнения из Театра кукол в Мурманске

Непростая ситуация сложилась у мурманской актрисы Екатерины Ефремовой. Не так давно она уволилась из Мурманского областного театра кукол. Сейчас она уже трудоустроена в Мурманской областной филармонии. Однако всё прошло не так гладко, как могло показаться на первый взгляд.

Екатерина Ефремова отработала в театре кукол двадцать лет. За этот время она исполнила роли в не одной сотне спектаклей. Только на 2023 год она была занят в двадцати одном спектакле. Сама же актриса дала комментарий группе «Мурманск - столица Арктики».

«Я вынуждена была написать заявление об увольнении, сознательно доведенная до этого шага директором театра. Даже у самого терпеливого человека есть предел. В связи с появлением недостоверных комментариев по поводу случившегося считаю важным пояснить: я не ушла из театра в областную филармонию. Я просто вынужденно ушла из театра, и в этот непростой и очень горький момент моей жизни именно филармония протянула мне руку помощи и оказала поддержку, за что я благодарна всем сердцем», - рассказывает актриса.

Напомним, Екатерина Ефремова является членом регионального Союза театральных деятелей РФ, была участником многих международных фестивалей и других гастрольных поездок театра. Кроме того, она удостоена наград: благодарственное письмо Комитета по культуре и искусству Мурманской области, премия губернатора «За особый вклад в развитие культуры и искусства», почётная грамота Комитета по культуре и искусству Мурманской области, благодарственное письмо Союза театральных деятелей РФ, благодарность губернатора Мурманской области, благодарственное письмо Мурманской областной думы, премия губернатора Мурманской области «За особый вклад в развитие культуры и искусства», почётная грамота Мурманской областной думы.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города

«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены

Популярное