Завьюжит: снег, мороз и порывистый ветер в Мурманской области

Мурманск 08.12.2023, 13:03 Завьюжит: снег, мороз и порывистый ветер в Мурманской области
По информации мурманского Гидрометцентра, 9 - 11 декабря погоду Кольского полуострова будет определять западная периферия обширного антициклона, медленно смещающегося с районов Республики Коми в восточном направлении.

По Мурманской области ожидается местами небольшой, в южных районах умеренный снег, в отдельных районах порывистый ветер. Преобладающая температура воздуха -10-15°, при прояснениях -17-22°.

По прогнозу норвежского сайта погоды, в середине декабря в Мурманске потеплеет до -5°. Как сообщает сайт «Гисметео», средняя температура воздуха в областном центре в конце нынешнего года и начале нового составит -7°.

Фото: ru.freepik.com

Читайте также

«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске

Олимпийский чемпион Никита Нагорный открыл в Мурманске первый за полярным кругом фиджитал-центр

В школах Мурманска вводят новую пропускную систему — родителям пояснили, как их детям попасть на учебу

Погода в Кольском Заполярье 5 декабря после резкого потепления уйдет в -18°

По Мурманской области гуляет гонконгский грипп

«Самый тяжёлый бой произошёл 3 декабря 1939 года»: проезд в Мурманске назван в честь героя Советского Союза Владимира Капустина

«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут

Разлившееся топливо с нефтебазы в Кировске откачали и вывезли — МЧС региона

«Успешного студента» из Мурманска приговорили к 13 годам за госизмену

Сантехники, электрики, слесари: в Мурманской области наблюдается дефицит кадров в сфере ЖКХ

В Карелии на «ленинградке» врезались фуры — пострадал шофер из Мурманской области

В Мурманской области в зимних ДТП винят «черный лед» — эксперты назвали метод сделать его безопасным

Популярное