Виновному в коммерческом подкупе вынесен приговор в Мурманске

Мурманск 19.12.2023, 08:13 Виновному в коммерческом подкупе вынесен приговор в Мурманске
Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела развития сетей мурманского акционерного общества. Он признан виновным в коммерческом подкупе, за незаконные действия, в крупном размере.

В сентябре 2022 года мужчина получил от представителя другой компании 200 тысяч рублей за способствование заключению договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и утверждению техусловий.

Преступные действия осужденного были пресечены следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ. Виновность фигуранта подтверждена доказательствами. Приговором суда назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 миллион 100 тысяч рублей, с лишением права 2 года занимать определенные должности.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске

«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора

В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак

В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января

Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии

Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки

Популярное