В нападении собак на мурманчанку разберется суд
Мурманск 07.04.2016, 18:30
Сегодня стало известно, что следователи Мурманска после проведения проверки все же возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Дело касается некачественного отлова бродячих собак, результатом чего стало нападение агрессивных бездомных животных на мурманчанку.
Напомним, 31 марта женщина выходила из подъезда своего дома по проспекту Героев-североморцев. Тут ее приметила стая бродячих псов, которые и напали на женщину, пользуясь численным преимуществом. В итоге северянку пришлось госпитализировать с различными телесными повреждениями.
Сейчас проводится комплекс следственных действий, которые направлены на установление всех обстоятельств этого ЧП. Уже успели провести обыски и изъять необходимую документацию в организации, которая занимается отловом бездомных животных. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.
Читайте также
В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС
И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки
Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак
В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января
Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью
Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису
В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки
Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
03.01, 11:07
В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день
03.01, 18:47
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»