Лента новостей

Вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки за изготовление экспертного заключения в Кировске

29.12, 07:53
Вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки за изготовление экспертного заключения в КировскеВынесен обвинительный приговор эксперту государственного экспертного учреждения. Он признан виновным в получении должностным лицом взятки за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, в значительном размере.

В июле 2021 года индивидуальный предприниматель, занимающийся строительными работами, предложил эксперту - геологу управления госэкспертизы Мурманской области в нарушение установленного порядка сократить срок реализации своих служебных полномочий и обеспечить получение положительного заключения госэкспертизы в отношении объекта строительства – административно-спортивного комплекса ДЮСШ Кировска.

Договорившись о размере взятки в сумме 30 тысяч рублей, должностное лицо с целью ее получения выполнило взятые на себя обязательства, за что в августе 2021 года получило деньги. Противоправная деятельность выявлена и пресечена следователями Следкома во взаимодействии с сотрудниками УФСБ.

В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе допросы свидетелей, обыски и выемки. В ходе следствия на счета фигуранта накладывался арест. Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.