11 млн рублей выделят образовательным проектам Мурманской области грантами
Мурманск 16.01.2024, 15:03
В Мурманской области стартовал конкурс грантов. Сообщается, что больше одиннадцати миллионов рублей направят на поддержку различных программ и проектов. Подать заявки можно до 12 февраля.
Так, заявиться на конкурс могут некоммерческие организации, чтобы реализовать проекты обучающихся в сфере гражданско-патриотического воспитания и развития ученического самоуправления. На это выделят пять грантов по сто тысяч рулей.
Также некоммерческие организации могут получить средства на еализацию программ индивидуального сопровождения обучающихся, достигших высоких результатов в научно-исследовательской, изобретательской и проектной деятельности. На эти цели будет выделено пять грантов по сто двадцать пять тысяч рублей каждый.
Еще один вид гранта - некоммерческим организациям на реализацию инновационных проектов в сфере дополнительного образования и выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи. Три миллиона девятьсот тысяч выделят индивидуальным предпринимателям на реализацию дополнительных общеобразовательных программ.
И всего один грант, но размером три с половиной миллиона рублей направят организациям высшего образования на реализацию дополнительных общеобразовательных программ социально-педагогической направленности для одарённых детей.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске 10 апреля рассекретят архивы о жизни китайцев в Заполярье
Битвы за гнезда и хвосты наружу: в Мурманске из-за оттепели начались бурные птичьи разборки
«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу
Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы
Нарисовать радость и съесть десерт: в Мурманске 12 апреля создадут собственные карты предсказаний
В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии
Роста под контролем: в Мурманске проверили готовность реки к раннему паводку
Дорога без тротуаров: мурманчане просят обезопасить путь на улице Трудовых Резервов
В Мурманске задержали 30-летнего закладчика с партией эфедрона и гашиша
В Мурманске у ТЦ на Рогозерской новые шлагбаумы собрали огромные пробки
В Мурманской области рыбакам-любителям напомнили, чем можно и нельзя ловить мойву
Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века
31.03, 13:47
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова