В туристический ТОП вошла Мурманская область по итогам 2023 года
Мурманск 18.01.2024, 22:42
По итогам прошедшего года Мурманская область стала одним из лидеров рэнкинга по устойчивому развитию туризма и индустрии гостеприимства в регионах РФ. К слову, годом ранее наш Кольский край занимал 11 место среди всех субъектов. Однако на этот раз Мурманская область вошла в число лидеров в подгруппе «Продвинутые регионы», уступив только Санкт-Петербургу, Краснодарскому краю, Республике Татарстан, Москве и Тюменской области.
Рэнкинг представляет собой ранжирование регионов России по показателям, оценивающим уровень устойчивости развития индустрии гостеприимства и интеграции экологичности в систему управления туристской индустрией. Результаты рэнкинга подводятся с 2022 года в рамках реализации проекта внедрения механизмов устойчивого развития туризма и индустрии гостеприимства в регионах РФ, реализуемом при поддержке Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Русского географического общества, Комитета по устойчивому туризму Делового центра экономического развития СНГ, научно-образовательного консорциума «Устойчивый туризм», общенационального союза индустрии гостеприимства.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Неужели трудно приварить»: в мурманском районе Росляково второй год просят установить перила на лестнице
В Заполярье в 2025 году рыбные браконьеры оштрафованы на 2,7 млн. рублей
Путешественники смогут познакомиться с историей Заполярья по пути из аэропорта — разработан специальный аудиогид
В Мурманской области 33,5 тысячи человек участвуют в волонтерском движении
«Ребенок в обморок падает после такой теплой воды»: из-за закрытия Центрального бассейна пловцы тренируются в «Авангарде»
В Мурманской области капремонт домов проводят с учетом концепции колористики фасадов
Декабрь в Мурманской области будет не теплее, а снежнее — синоптики
«Почта Деда Мороза» заработала у театральной школы в Мурманске — письма можно принести до конца декабря
В Заполярье за две недели на анонимную горячую линию для педагогов поступило 75 обращений
В Мурманске студентки-маникюрщицы устроили пенсионеркам День красоты
Китай, Тайланд, Индия, Турция: более 10% туристов в Мурманской области — иностранцы
Мурманскую туристку на борту «Клавдии Еланской» покорили венские вафли с черёмуховой мукой
Популярное
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение