Приехавшие в Мурманскую область педагоги могут подать заявки на компенсацию
Мурманск 18.01.2024, 20:48
Прием документов претендентов на получение единовременной выплаты среди педагогов, переехавших в Мурманскую область, стартует 10 февраля. Об этом сообщает региональное министерство образования и науки. Конкурсный отбор будет проводиться среди претендентов, которые впервые трудоустроились в образовательных организациях Кольского Заполярья.
Напомним, выплата составит один миллион рублей для педагогов со стажем работы по специальности более трех лет и полмиллиона - для педагогов со стажем работы по специальности менее трех лет. Правда, нужно выполнить ряд условий:
- возраст педагога до 50 лет включительно на дату подачи документов; - наличие права на занятие педагогической деятельностью; - переезд из других регионов Российской Федерации; - трудоустройство впервые в образовательную организацию Мурманской области, на должность, включенную в перечень должностей текущего года, с объемом учебной нагрузки не менее 1 ставки; - принятие педагогом обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы.
Напомним, в первый раз, 23 педагога, победителя отбора, получили единовременные компенсационные выплаты.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х
Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад
Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником
В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить
«Красота спасёт мир» в Мурмашах: юные дизайнеры студии «Ирбис» устроят модное шоу на подиуме ДК
Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом
Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники
Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»
«Человек трудящийся»: мурманчан приглашают отметить 1 Мая в художественном музее
Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны
«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса
Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу
Популярное
29.04, 08:03
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
28.04, 10:41
«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
29.04, 15:08
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
29.04, 15:32
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
27.04, 10:09
Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях