В аутсайдерах рейтинга по софинансированию конкурсов оказалась Мурманская область
Мурманск 23.01.2024, 12:44
В Общественной палате Российской Федерации подсчитали, как идет софинансирование региональных конкурсов в различных субъектах нашей страны. Исходя из предоставленных данных, среди северных регионов Мурманская область оказалась на последнем месте.
Так, в 2024 году Мурманская область запросила семь миллионов рублей на гранты. Все семь миллионов были одобрены Координационным комитетом. Однако предоставленные суммы в других регионах совсем иные.
Так, Ханты-Мансийский автономный округ получит 66 319 291 рублей, а Ленинградская область - 55 853 468. Недалеко от Мурманской области расположились Ненецкий автономный округ и Калининградская область, которые направят по 12 000 000 рублей на софинансирование региональных конкурсов.
Напомним, всего на заседании Координационного комитета принято решение о распределении 2 млрд рублей на софинансирование поддержки НКО в субъектах Российской Федерации в 2024 году. Фонд реализует программу предоставления грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в целях софинансирования расходов на оказание поддержки некоммерческим неправительственным организациям в субъектах Российской Федерации.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

Интерактив, мастер-классы и концерты: опубликована программа ярмарки «На Севере — учиться!» в Мурманске

52 литра алкоголя турист пытался провезти из Норвегии в Россию через МАПП Борисоглебск

Пенопласт в подъезде и пакеты с отходами: жильцы мурманской многоэтажки пожаловались на мусорный беспредел

«Избавьте от мучений»: в мурманском дворе несколько дней стоит выброшенное пианино

Мурманские студенты прошли обучение в летней школе Китая

В новом мурманском асфальте появились дыры

«Какая красивая женщина»: пожилую мурманчанку преобразили до неузнаваемости

Из Самары в Мурманск: ветераны-пограничники отправились в военно-патриотический автопробег

В Мурманской области мамам и папам подсказали, как взять 1 сентября выходной

Станет комфортнее, безопаснее, удобнее: в мурманском спорткомплексе «Авангард» идёт подготовка к новому сезону

Нормального асфальта нет 20 лет: популярный двор в центре Мурманска нуждается в благоустройстве

В Мурманске 300 зданий почти на сутки останутся без горячей воды
Популярное
26.08, 14:03
«Страшная авария - тела разлетелись по дороге»: соцсети наврали про смертельное ДТП в Мурманске
21.08, 13:07
«Настоящее безумие: снег, ветер больше 20 м/с»: кировчане рассказали, что творится в Хибинах
26.08, 15:01
Жителям Заполярья досаждают мочекаменка и цистит — о причинах болезней рассказал мурманский уролог
24.08, 17:04
«Похудеть на арбузах не получится — заработаете диабет»: эксперты советуют мурманчанам не налегать на бахчевые
22.08, 14:34
Мурманчане «загадили» Окуневку: как спасти озера региона от загрязнения - обсудили на круглом столе