На 7,5 % проиндексированы пенсии 153 тысячам пенсионеров Мурманской области
Мурманск 14.02.2024, 15:53
153 тысячам пенсионеров Мурманской области проиндексированы страховые пенсии на 7,5 % с 1 января 2024 года. Как уточнили в региональном управлении Соцфонда, у каждого пенсионера прибавка была индивидуальная и зависела от размера пенсии.
В среднем, в январе страховые пенсии увеличились на 2 тысячи рублей. 28 871 рубль — средний размер страховой пенсии по старости, 17 835 — по инвалидности, 17 967 — по случаю потери кормильца.
C 1 января 2024 года изменилась стоимость пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается страховая пенсия. Стоимость коэффициента в январе выросла до 133 рублей, размер фиксированной выплаты — с 7 567 до 8 134 рублей.
Фото: vk.com/sfr.murmanskayaobl
В среднем, в январе страховые пенсии увеличились на 2 тысячи рублей. 28 871 рубль — средний размер страховой пенсии по старости, 17 835 — по инвалидности, 17 967 — по случаю потери кормильца.
C 1 января 2024 года изменилась стоимость пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается страховая пенсия. Стоимость коэффициента в январе выросла до 133 рублей, размер фиксированной выплаты — с 7 567 до 8 134 рублей.
Фото: vk.com/sfr.murmanskayaobl
Читайте также
Силовая акробатика и Тесла-шоу: на губернаторских елках мурманчан ждет новогодний спектакль в стиле стимпанк
В центре Мурманска в 51 жилом доме 27 ноября отключили отопление и горячую воду до вечера
Все течет и течет: на ул. Генералова в Мурманске забил горячий источник
Мурманские епархия и Соцфонд объединились для помощи северянам в получении господдержки
В Мурманске из 85 студентов выберут 7 лучших — они получат стипендии главы города
«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»
Публичные слушания по бюджету Мурманска запланированы на 16 декабря
«Коварная иллюзия его прочности»: в МЧС советуют не доверять снегу на льду — выход на водоемы запрещен
Вырастут цены на сельдь и скумбрию — мурманский эксперт о возможных последствиях санкций Фарер против российских рыбаков
В Мурманскую область нагрянет весенняя оттепель — воздух прогреется до +3°
Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии
Популярное
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
21.11, 19:13
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет
22.11, 11:37
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
23.11, 16:03
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске
23.11, 10:07
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду