Арктические блюда поедут на фестиваль в Сочи
Мурманск 20.02.2024, 23:30

Блюда арктической кухни будут представлены на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, который стартует 2 марта. В этот день на площадке соберутся авторы гастрономических проектов со всей страны — от Владивостока до Калининграда. Протяженность общего стола на фестивале составит сто метров.
Из Мурманской области на мероприятия отправятся девять рестораторов и шеф-поваров. Они представят меню арктической кухни, в которой широко используются продукты Баренцева моря и продукты от производителей Мурманской области.
Заполярные специалисты обещают, что удивят участников мероприятия арктической ухой, черными пельменями с олениной, таежной солянкой, кальей, ягельежем и многими другими блюдами.
К слову, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
22 тома Вальтера Скотта и 18 — Стендаля: в 90-е в Мурманске можно было оформить подписку на классику
От 5 до 14 км: в Мурманске в честь 110-летия города возрождают легендарный легкоатлетический пробег
Яркий мятный и нежный жасминовый: на семейном фестивале в Мурманске учились создавать чайные сборы
Подарок сразу к трем юбилеям: в Мурманске у политехнического лицея появилась высокотехнологичная спортзона
Проект «Видим сердцем» взял гран-при: заполярных педагогов чествовали в Великом Новгороде
«Дорог туда нет»: на отдаленном побережье Кольского залива волонтеры собрали 90 мешков мусора
Популярное
23.09, 23:03
Горчица и фацелия осенью: агроном решил спор о скашивании — земля весной рыхлая, урожай картофеля вырастает на 20%
23.09, 19:05
22 тома Вальтера Скотта и 18 — Стендаля: в 90-е в Мурманске можно было оформить подписку на классику
23.09, 18:11
От 5 до 14 км: в Мурманске в честь 110-летия города возрождают легендарный легкоатлетический пробег
23.09, 17:08
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
23.09, 16:36
Медали получит каждый ребенок: на семейный забег в Кольском округе заявились более 300 северян
23.09, 16:09
От этнографии до дронов: на Образовательной неделе в Кандалакше осваивают технологии будущего и проходят квесты