Арктические блюда поедут на фестиваль в Сочи
Мурманск 20.02.2024, 23:30

Блюда арктической кухни будут представлены на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, который стартует 2 марта. В этот день на площадке соберутся авторы гастрономических проектов со всей страны — от Владивостока до Калининграда. Протяженность общего стола на фестивале составит сто метров.
Из Мурманской области на мероприятия отправятся девять рестораторов и шеф-поваров. Они представят меню арктической кухни, в которой широко используются продукты Баренцева моря и продукты от производителей Мурманской области.
Заполярные специалисты обещают, что удивят участников мероприятия арктической ухой, черными пельменями с олениной, таежной солянкой, кальей, ягельежем и многими другими блюдами.
К слову, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
На трассе «Кола» житель Мурманской области пострадал в лобовом ДТП — один из автомобилей сгорел
Изо всех щелей льет и дует: остановка на Миронова возмутила мурманчан проемами без стекол
Арктическая магистраль Победы: на атомоходе «Ленин» в Мурманске открылась историческая экспозиция
Сломанные качели и борщевик: мурманчане пожаловались на запущенную детскую площадку на Аскольдовцев
Обновление более 600 домов и замена лифтов: в Мурманской области озвучили планы капремонта на этот год
Мурманскую область в ближайшие дни накроют грозы и затяжные дожди из-за циклона с Белого моря
Популярное
07.07, 09:04
«Камни рвут резину»: под Кандалакшей после грейдирования стали опасными проселочные дороги