Запретили учить зимнему вождению на льду озера Имандра
Апатиты-Кировск 12.03.2024, 09:32
Школу обучения зимнему вождению планировалось открыть на льду озера Имандра. И Североморское ТУ Росрыболовства даже согласовало такое обучение. Вред, который мог быть нанесен водоему, расценили как допустимый.
Однако житель Кировска был возмущен таким подходом. Он подал жалобу в природоохранную Прокуратуру. В результате надзорный орган определил, что организация школы вождения на льду Имандры противоречит статье 65 Водного кодекса РФ, которая определяет «Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы».
В результате в Североморское ТУ Росрыболовства внесено представление об устранении нарушений законодательства. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«На снегоступах — вверх, на штанах — вниз»: туристы в Хибинах нашли необычный способ спуститься с хребта Поачвумчорр
«Няньки для пятачков»: овечка Долли и козлята помогают растить поросят спасенной на трассе свинки Эмми
Деньги на экспертизу взяли, а ремонта нет: жильцы дома в Апатитах годами не могут выйти на свои балконы
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге
Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок
Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена
Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела
Зеленая энергия для ПАБСИ: как река Вудъяврйок могла питать Ботанический сад
«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
20.04, 09:03
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей
16.04, 10:06
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии
17.04, 14:12
Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела