Запретили учить зимнему вождению на льду озера Имандра
Апатиты и Кировск 12.03.2024, 09:32

Школу обучения зимнему вождению планировалось открыть на льду озера Имандра. И Североморское ТУ Росрыболовства даже согласовало такое обучение. Вред, который мог быть нанесен водоему, расценили как допустимый.
Однако житель Кировска был возмущен таким подходом. Он подал жалобу в природоохранную Прокуратуру. В результате надзорный орган определил, что организация школы вождения на льду Имандры противоречит статье 65 Водного кодекса РФ, которая определяет «Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы».
В результате в Североморское ТУ Росрыболовства внесено представление об устранении нарушений законодательства. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из-за шумных соседей апатитчанин потерял работу: семья подала в суд на хозяев притона
«Голубое тибетское солнце» в Хибинах: в Кировске расцвел редкий гималайский мак
«Лес вас поженил!»: в арт-парке Кировска 20 пар сыграли шуточные свадьбы
Синхронные перевертыши: под Кировском после жесткого столкновения «Фольксваген» и «Нива» легли на крыши
Кировчане набрали ведро чистых подосиновиков там, где бродил косолапый
В Апатитах внедорожник протаранил столб — опора легла поперек дороги
Популярное
04.07, 05:58
Ваш дом — ваш характер: определите свой психотип
04.07, 00:19
Хватит возить это в багажнике — 80% водителей не знают о поправках в ПДД: штрафы отменили
03.07, 19:07
Перелом на детской площадке: прокуратура Кандалакши через суд требует компенсацию для травмированного ребенка
03.07, 18:11
+22° на выходных и резкое похолодание в понедельник: синоптики дали подробный прогноз для Мурманской области