Запретили учить зимнему вождению на льду озера Имандра
Апатиты и Кировск 12.03.2024, 09:32

Школу обучения зимнему вождению планировалось открыть на льду озера Имандра. И Североморское ТУ Росрыболовства даже согласовало такое обучение. Вред, который мог быть нанесен водоему, расценили как допустимый.
Однако житель Кировска был возмущен таким подходом. Он подал жалобу в природоохранную Прокуратуру. В результате надзорный орган определил, что организация школы вождения на льду Имандры противоречит статье 65 Водного кодекса РФ, которая определяет «Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы».
В результате в Североморское ТУ Росрыболовства внесено представление об устранении нарушений законодательства. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В библиотеке Апатитов начали принимать хвостатых «читателей»
По 12 месяцев за каждого: жительнице Апатитов грозит три года колонии за прописку трёх мигрантов
В Апатитах при ремонте крыши во дворе под тяжестью спецтехники провалился асфальт
Нашли по лучу фонаря: в Кировске пропавшего слепого мужчину спасли из темного подвала дома
«Замедлите шаг»: Хибины наполнились ароматом цветущей линнеи
«Не кормите и не фотографируйте»: в Тик-Губе заметили медведя
Популярное
15.07, 18:44
Как сохранить активность в солидном возрасте: жителей Мурманска пригласили на бесплатную встречу с нутрициологом
15.07, 18:10
Асфальтовый парадокс в Мурманске: на Ломоносова дорожники испортили свежую «зебру» ради ямочного ремонта
15.07, 16:38
Вор снял противоугонное устройство: полицейские вернули 64-летней мурманчанке дорогой велосипед