Запретили учить зимнему вождению на льду озера Имандра

Апатиты-Кировск 12.03.2024, 09:32 Запретили учить зимнему вождению на льду озера Имандра

Школу обучения зимнему вождению планировалось открыть на льду озера Имандра. И Североморское ТУ Росрыболовства даже согласовало такое обучение. Вред, который мог быть нанесен водоему, расценили как допустимый.

Однако житель Кировска был возмущен таким подходом. Он подал жалобу в природоохранную Прокуратуру. В результате надзорный орган определил, что организация школы вождения на льду Имандры противоречит статье 65 Водного кодекса РФ, которая определяет «Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы».

В результате в Североморское ТУ Росрыболовства внесено представление об устранении нарушений законодательства. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

Тайный наблюдатель в кустах: под Апатитами лиса вышла из чащи к гулявшему с дочкой северянину

В Апатитах хозяину квартиры вечеринка обошлась в 200 тысяч – деньги украл гость

«На трассах уже есть дыры»: в Кировске горнолыжники гадают, когда закроет зимний сезон «БигВуд»

Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина

«Их там просто тысячи!»: в Апатитах крысы прогрызли мусорные баки и третий год «кошмарят» жильцов пятиэтажки

«Минный коридор вместо тротуара»: кировчане возмущены обилием собачьих экскрементов в сквере

Со служебного входа и только один раз: ПАБСИ откроет для северян секретные производственные теплицы в Кировске

Грязевая полоса препятствий: жителей Апатитов зовут спасать от весенней слякоти приют для собак «Птичка»

В Апатитах с фонтана сняли зимнюю «одежду» и готовят к открытию

«Посмотрел и уехал»: в Апатитах «Ситроен» с прицепом протаранил «девятку» и скрылся с места ДТП

В Кировске горного мастера судят за жесткое травмирование молодой женщины-геолога

«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное

Популярное