Лента новостей

Мурманчанин установил новый рекорд России по зимнему плаванию

13.03, 11:57
Мурманчанин установил новый рекорд России по зимнему плаваниюНовый рекорд России по зимнему плаванию на дистанции 200 метров брассом установил мурманчанин Владислав Сапожников на соревнованиях в Уфе. Чемпионат и первенство Федерации зимнего плавания России завершились 10 марта. Время, которое показал спортсмен, превышает рекорд мира. По итогам всех заплывов в его копилке 6 медалей разного достоинства.

Впервые по сумме всех очков команда региона заняла почетное второе место в общекомандном зачете, получив 40 медалей. Всего в составе сборной Мурманской области 4 спортсмена из нашего города. Больше всех наград завоевал Егор Кривенков – 12 медалей разного достоинства. На дистанциях 25 и 100 метров брассом Егор установил новые юношеские рекорды России. По сумме 5 дистанций в юниорском зачете он занял первую строчку рейтинга.

«Поздравляю пловцов и тренеров с отличными результатами! Желаю дальнейших успехов и новых побед на заключительном этапе Кубка России, который пройдет в апреле во Владивостоке. Так держать!». - прокомментировал глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.