Лента новостей

Масленицу отметили жители Мурманска

18.03, 15:29
Масленицу отметили жители Мурманска


Все выходные в столице Кольского Заполярья отмечали Широкую масленицу. Насыщенная программа смогла заинтересовать всех: мастер-классы, фотозоны, ярмарка, масленичные игры, конкурсы, хороводы и, конечно, праздничный концерт со скоморохами.

Кроме того, во время праздника волонтеры помогали всем желающим принять участие в голосовании за объекты благоустройства в городе Мурманске. Так, на вечер субботы 10 981 отдали свой голос за свое любимое место, которое они бы хотели облагородить.

Напомним, голосование по благоустройству территорий по федеральной программе «Формирования комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» началось 15 марта. Мурманчане могут выбрать из тринадцати площадок.

Напомним, в заполярной столице в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» ранее были благоустроены 14 общественных пространств. Среди них - экотропа «Беличий хвост», парк «Кольский» (просп. Кольский, 101), зоны отдыха у озера Среднего и Семеновского озера. Территории пользуются популярностью у жителей и гостей областного центра.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.