Лента новостей

Балкерный терминал в Мурманске прошел проверку «Росморпорта»

14.03, 15:43
Балкерный терминал в Мурманске прошел проверку «Росморпорта»

Проверка специалистами филиала ФГУП «Росморпорт» была проведена накануне в Мурманском балкерном терминале НТК. Эксперты выясняли, соблюдается ли на предприятии законодательство Российской Федерации об охране окружающей среды, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также в области эксплуатации портовых гидротехнических сооружений при перевалке грузов.

Напомним, сразу три причала находятся в ведении «Росморпорта» и сданы в аренду Мурманскому балкерному терминалу НТК. Поэтому подобные проверки проходят раз в квартал и являются частью выполнения условий аренды.

Делегация, в которую входят специалист Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» Екатерина Приймак, исполнительный директор МБТ НТК Евгений Гуляев, начальник отдела по охране окружающей среды и экологии МБТ Денис Рыбачук, а также начальники участков погрузки трех причалов, провела осмотр гидротехнических сооружений.

Специалист «Росморпотра» осуществлял проверку в соответствии с широким перечнем вопросов и требований, который предусматривает комплексную оценку. Так, например, был проведен осмотр подкрановых рельсов и кромки причалов на наличие остатков просыпей. Специалист проинспектировал соблюдение требований разметки отбойных устройств, нанесения маркировок на швартовых тумбах и многое другое.

«Мурманский балкерный терминал имеет достаточный, как технический, так и организационный ресурс. Благодаря скоординированной работе на местах, проверку мы прошли без замечаний» - сообщил начальник отдела по охране окружающей среды и экологии МБТ Денис Рыбачук.

ООО «Мурманский балкерный терминал» входит в Национальную транспортную компанию. Предприятие обеспечивает круглогодичное судоходство со всеми мировыми транспортно-логистическими центрами. Мощности порта ориентированы прежде всего на работу с минеральными удобрениями.

Фото: Ирина Ковшова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.