Два бассейна будет в новом трехэтажном спорткомплексе на Кольском в Мурманске
Мурманск 21.03.2024, 13:37
Новый резидент Арктической зоны России в рамках концессионного соглашения с региональным правительством построит в Мурманске спортивно оздоровительный комплекс с плавательными бассейнами и тренажерным залом. Инвестпроект будет реализован по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Объем инвестиций превысит 1 миллиард 100 миллионов рублей. Строить объект планируют по быстровозводимым технологиям. Инвестору уже выделен земельный участок площадью более 25 тысяч квадратных метров на Кольском проспекте.
Здание будет трехэтажным. Внутри разместят залы для тренировок и все сопутствующие для этого помещения, а также два бассейна. Один – для детей. Он будет длиной 16 метров и с перепадами глубины от 0,8 до одного метра. Вторая чаша – для взрослых. Каждая из семи дорожек длиной 25 метров, глубиной от 1,5 до 1,8 метра.
Возле здания будет парковка. Выйти на стадию строительно-монтажных работ подрядчик планирует в 2024 году. В настоящее время инвестор ведет подготовку строительной документации. Управлять спортивно-оздоровительным комплексом будет компания-концессионер.
Фото: ru.freepik.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы
50 участков и 257 дворов: в Мурманске дорожная кампания бьёт рекорды
Бил так, что сломал нож: в Мурманске на Молодежном проезде раскрыто жестокое убийство
Сладкое золото СССР: какое повидло везли в Мурманск в жестяных банках и продавали на развес
Из Иордании в Заполярье: в Мурманске начал работу новый врач-дерматовенеролог
Как попасть на приём к депутату в Мурманске: опубликован график встреч с горожанами на неделю
Популярное
07.09, 19:04
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника
07.09, 18:08
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы