Лента новостей

Получить методическую поддержку для творческих проектов можно в библиотеке Мурманска

27.03, 14:05
Получить методическую поддержку для творческих проектов можно в библиотеке МурманскаМурманские библиотеки идут в ногу со временем. Они давно перестали быть местом выдачи книг. Развитие сети кардинально меняет представление о библиотеках – теперь это креативные пространства, где можно узнавать новое, проявлять себя в творчестве, просто приятно и с пользой проводить время.

Сегодня глава Мурманска Игорь Морарь побывал в «Зелёной библиотеке» на улице Чумбарова-Лучинского. Филиал открылся осенью прошлого года после масштабного ремонта. С этого момента библиотека стала гораздо более востребованной у посетителей.

Это комфортное пространство, созданное для творческой реализации. Помимо библиозала, есть площадка «Территория творчества», игротека с настольными и видео-играми, сенсорная комната для занятий детей младшего возраста и людей с особыми потребностями здоровья.

«Изюминка» филиала - зал «Зелёный мир», который украшает стена из живых растений, фитолаборатория, где с помощью специального оборудования можно выращивать микрозелень. Также в этом году учреждение стало участником федерального проекта «Гений места». На базе библиотеки открыта точка концентрации талантов, где все желающие смогут получить методическую поддержку кураторов для реализации своих творческих проектов.

Фото: t.me/morar_51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.