Лента новостей

17 млн возместил в федеральный бюджет начальник фирмы в Мурманске

27.03, 14:11
17 млн возместил в федеральный бюджет начальник фирмы в Мурманске
Отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении директора коммерческой организации. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Начальник фирмы, специализирующейся на строительстве гидротехнических сооружений, желая занизить сумму налога к уплате, осуществил фиктивные финансовые операции по покупке газотурбинного двигателя у индивидуального предпринимателя, занимающегося розничной продажей табачных изделий.

У него же руководитель фирмы якобы приобретал стройматериалы, арендовал спецтехнику и плавсредства. В действительности же данные сделки были оформлены только на бумаге, а фактически не проводились. Их целью являлось необоснованное снижение налогов к уплате. Воспользовавшись данной схемой, руководитель компании занизил налог организации за 3 и 4 кварталы 2020 года на сумму свыше 17 млн рублей, причинив государству ущерб в крупном размере.

После многочисленных следственных действий, проведенных по делу, анализа документов и допросов свидетелей фактические обстоятельства преступления были доказаны. Обвиняемый полностью погасил причиненный государству ущерб, возместив в бюджет страны более 17 млн рублей. По уголовному делу продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.