Сошли вагоны из-за слишком широких рельс: суд рассмотрит уголовное дело в Мурманске

Мурманск 28.03.2024, 10:01 Сошли вагоны из-за слишком широких рельс: суд рассмотрит уголовное дело в Мурманске
Мурманская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора «Строительно-сервисной компании». Он обвиняется по ч.1ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия, руководитель организации нарушил технические требования к содержанию путей необщего пользования, превысив допустимое расстояние между рельсами. В результате в мае 2022 года в Мурманске произошел сход и повреждение двух вагонов.

Причиненный ущерб - более 1,3 млн рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу.

Фото: t.me/sztproc

Читайте также

Бесплатный ужин с доставкой в полицию: в Мурманске задержали ночного посетителя ресторана

Иван Лебедев: Мурманская область сегодня вновь переживает время подъёма

В Мурманске серийный воришка вынес из супермаркета 13 пачек кофе

«Главное богатство — люди»: Мурманская область отмечает 88-й день рождения

Труба обрывается у окон: на Свердлова в Мурманске недоделанный водосток два года топит подъезд

Вместо залива выбрали Первомайку: в Мурманске на окраинном озере поселились редкие черно-белые утки

«УК бездействует в любое время года»: на улице Книповича в Мурманске жильцы сами убирают во дворе

«Чтобы облик города-героя радовал глаз»: в Мурманске навели порядок у Чистого ручья и «Маяка Федора»

Возврат зимы в конце мая: Мурманскую область продолжает накрывать мокрый снег

Мужчина за 40 без работы и имущества: в Мурманске составлен портрет типичного алиментщика

«Люди очень хотят реализации идей»: мурманчане активно выбирают новые объекты для благоустройства

«Бог парковки»: в центре Мурманска водитель подпер машиной кустарники на газоне

Популярное