Сошли вагоны из-за слишком широких рельс: суд рассмотрит уголовное дело в Мурманске

Мурманск 28.03.2024, 10:01 Сошли вагоны из-за слишком широких рельс: суд рассмотрит уголовное дело в Мурманске
Мурманская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора «Строительно-сервисной компании». Он обвиняется по ч.1ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия, руководитель организации нарушил технические требования к содержанию путей необщего пользования, превысив допустимое расстояние между рельсами. В результате в мае 2022 года в Мурманске произошел сход и повреждение двух вагонов.

Причиненный ущерб - более 1,3 млн рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу.

Фото: t.me/sztproc

Читайте также

Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке

Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы

Не только работа: как предприятия становятся двигателем развития в Мурманской области

От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников

«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам

«Еще 10 лет ждать?»: многодетные мурманчане пожаловались на «кромешную тьму» на Родниковой

В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду

«Пешком ходят»: жители дома на Халтурина в Мурманске борются с нашествием крыс

В центре Мурманске тюльпаны всходят в окружении папиросных окурков

Погода как в мае: в Мурманской области ожидается новая волна температурных рекордов

В Мурманске на Шабалина родник после пикника отдыхающие закидали мусором

«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской

Популярное