Место для начальной школы в Печенге уже готово
Печенга 28.03.2024, 15:42

Полным ходом идет возведение начальной школы в Печенге. На месте строительства уже все готово для устройства фундаментов и ростверка, а также под возведение перехода. Рядом уже установлен накопительный резервуар.
На первом этаже уложены наружные стены из кирпича, в подполье смонтированы конструкции перекрытий, а также плит первого этажа. На данный момент строители выполняют устройство стен и перегородок внутри первого этажа, устанавливают там оконные блоки, а также укладывают из кирпича наружные стены второго этажа.
Начальная школа будет рассчитана на двести пятьдесят мест. При этом с основным зданием она будет соединяться через переход. Это будет двухэтажное строение из кирпича площадью свыше 4,7 тысячи квадратных метров. Там расположатся не только новые классы, но и кабинеты психолога и логопеда, а также малый спортивный зал, душевые и раздевалки.
Согласно контракту, работы будут завершены до конца 2024 года.
Фото: Министерство строительства Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
До 10 тыс. рублей за кадр: в Печенгском округе запустили фотоконкурс с денежными призами
Главный редактор «Печенги» Галина Быстрова выпустила книгу о малоизвестных страницах истории Заполярья
Под Печенгой в тройном ДТП с вылетом в кювет пострадали пять человек
В Печенге готовят для чиновников «Крутую лапшу» — премию за невыполненные обещания
«Назвали Алексеем»: на полуострове Средний лиса улеглась на мох и выпрашивала у туристов еду
Спорт, мастер-классы и кино: в Никеле пройдёт двухдневный семейный фестиваль «Северный ветер-2026»
Популярное
03.08, 10:03
«У вас по девять жизней?»: мурманчанка пожаловалась на беспредел водителей на трассе из Мончегорска
02.08, 17:02
Перешли границу: норвежские олени устроились на отдых на трассе «Кола» в Мурманской области
02.08, 15:04
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
02.08, 14:01
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу