В регионе перерасчет за коммуналку могут получить мобилизованные
Мурманск 17.04.2024, 08:32
Федеральное правительство внесло изменения в правила предоставления коммунальных услуг мобилизованным. Данной категории предоставлена возможность получить перерасчет за период прохождения военной службы по мобилизации. Ранее правила не давали права на перерасчет за период временного отсутствия потребителя, если в жилом помещении имелась возможность установки индивидуального прибора учета.
В связи с чем мобилизованные, находясь на службе, либо члены их семей обязаны были оплачивать коммуналку за временно отсутствующего не только по нормативу, но и с повышающим коэффициентом 1,5.
«Изменения, внесенные 11 апреля 2024 года, устанавливают исключение для мобилизованных на военную службу граждан. Теперь, если в жилом помещении не установлен индивидуальный прибора учета, мобилизованный гражданин имеет право на перерасчет за период прохождения военной службы», – пояснила министр Госжилстроя Мурманской области Алёна Кузнецова.
Для выполнения перерасчета в адрес исполнителей коммунальных услуг необходимо предоставить документы, подтверждающие период прохождения военной службы по мобилизации.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Бумбатл» в Мурманской области: регион присоединился к сбору макулатуры
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу
«Братья Грим» и бесплатная уха: в Мурманске вновь пройдёт «Рыбафест»
За полгода жители Мурманской области обратились в МФЦ более 277 тыс. раз
Не берите, если не уверены: жителям Заполярья напомнили правила сбора грибов
Популярное
02.08, 17:02
Перешли границу: норвежские олени устроились на отдых на трассе «Кола» в Мурманской области
02.08, 15:04
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
02.08, 14:01
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу