В регионе перерасчет за коммуналку могут получить мобилизованные
Мурманск 17.04.2024, 08:32
Федеральное правительство внесло изменения в правила предоставления коммунальных услуг мобилизованным. Данной категории предоставлена возможность получить перерасчет за период прохождения военной службы по мобилизации. Ранее правила не давали права на перерасчет за период временного отсутствия потребителя, если в жилом помещении имелась возможность установки индивидуального прибора учета.
В связи с чем мобилизованные, находясь на службе, либо члены их семей обязаны были оплачивать коммуналку за временно отсутствующего не только по нормативу, но и с повышающим коэффициентом 1,5.
«Изменения, внесенные 11 апреля 2024 года, устанавливают исключение для мобилизованных на военную службу граждан. Теперь, если в жилом помещении не установлен индивидуальный прибора учета, мобилизованный гражданин имеет право на перерасчет за период прохождения военной службы», – пояснила министр Госжилстроя Мурманской области Алёна Кузнецова.
Для выполнения перерасчета в адрес исполнителей коммунальных услуг необходимо предоставить документы, подтверждающие период прохождения военной службы по мобилизации.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вопросы пенсии и ЖКХ: в Мурманске опубликовали график личных приемов депутатов Горсовета на этой неделе
В Мурманске на Полярных Зорях рушится подпорная стена парковки
Доступность и безопасность: мурманчан тревожит тип будущих пандусов на улице Книповича
В Мурманске фирма задолжала двум сотрудницам полмиллиона рублей
От +12 до +24: Мурманск накроет затяжной ливень перед новой волной тепла
Выше нормативов: в Мурманской области котельные полностью обеспечены топливом
Популярное
06.07, 12:34
В Кольском округе арест «Лексуса» вынудил бизнесмена оплатить миллионный долг по налогам
06.07, 12:08
Вопросы пенсии и ЖКХ: в Мурманске опубликовали график личных приемов депутатов Горсовета на этой неделе
06.07, 11:34
«Штраф в 50 тысяч или метла в руки»: в Полярных Зорях спорят, как наказывать за мусор в карете-беседке
06.07, 10:07
«Меня облаяла ворона»: в Ковдоре птица устроила «перформанс» и оставила прохожей подарок на память