Машиниста из Мурманска обвиняют в смерти человека

Мурманск 23.05.2024, 14:15 Машиниста из Мурманска обвиняют в смерти человека


Машиниста автомотрисы из Мурманска обвиняют по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Дело было в январе этого года. Работник подрядной организации прямо на железнодорожных путях выполнял электромонтажные работы. В этот момент на него наехала дизельный самоходный железнодорожный вагон. В результате мужчину доставили в больницу, где он и умер.

Следователи провели технологическую экспертизу, установили и допросили свидетелей.

«В результате собранных доказательств обвинение предъявлено машинисту, который признал вину в инкриминируемом преступлении. В настоящее время следователем принимаются меры к окончанию расследования уголовного дела», - сообщает Мурманский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России

Читайте также

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской

В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников

Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе

Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед

«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием

В Мурманске улицу Подгорную затопило зловонной водой — к колледжу и детсаду не пройти

Популярное