Машиниста из Мурманска обвиняют в смерти человека

Мурманск 23.05.2024, 14:15 Машиниста из Мурманска обвиняют в смерти человека


Машиниста автомотрисы из Мурманска обвиняют по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Дело было в январе этого года. Работник подрядной организации прямо на железнодорожных путях выполнял электромонтажные работы. В этот момент на него наехала дизельный самоходный железнодорожный вагон. В результате мужчину доставили в больницу, где он и умер.

Следователи провели технологическую экспертизу, установили и допросили свидетелей.

«В результате собранных доказательств обвинение предъявлено машинисту, который признал вину в инкриминируемом преступлении. В настоящее время следователем принимаются меры к окончанию расследования уголовного дела», - сообщает Мурманский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России

Читайте также

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки

Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января

Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных

В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска

В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января

В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки

В Мурманской области с 1 января право на налоговую льготу получили еще три категории бизнеса

«Небо устроило настоящее шоу»: оператора-документалиста из Индонезии Заполярье встретило мощным северным сиянием

Популярное