Машиниста из Мурманска обвиняют в смерти человека
Мурманск 23.05.2024, 14:15
Машиниста автомотрисы из Мурманска обвиняют по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Дело было в январе этого года. Работник подрядной организации прямо на железнодорожных путях выполнял электромонтажные работы. В этот момент на него наехала дизельный самоходный железнодорожный вагон. В результате мужчину доставили в больницу, где он и умер.
Следователи провели технологическую экспертизу, установили и допросили свидетелей.
«В результате собранных доказательств обвинение предъявлено машинисту, который признал вину в инкриминируемом преступлении. В настоящее время следователем принимаются меры к окончанию расследования уголовного дела», - сообщает Мурманский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России
Читайте также
Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом
Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска
Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске
В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева
Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве
Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку
«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные
На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья
В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»