«Собачий» рейд прошел возле Семеновского озера Мурманска

Мурманск 30.05.2024, 13:44 «Собачий» рейд прошел возле Семеновского озера Мурманска
В мурманской зоне отдыха на Семеновском озере прошел рейд по контролю соблюдения горожанами требований к выгулу домашних животных. Территория выбрана не случайно. В адрес регионального комитета по ветеринарии поступают жалобы, в которых мурманчане указывают на неправомерный выгул собак и загрязнения общественного пространства продуктами жизнедеятельности животных.

По инициативе комитета к участию в рейде присоединились представители городской администрации и полиции. Нарушителей не выявлено. Несмотря на хорошую погоду, в зоне отдыха не встречены горожане с собаками.

Такие рейды планируют проводить и в других муниципалитетах. Заинтересованность в проведении профилактических выездов выразили администрации нескольких населенных пунктов, куда сотрудники комитета по ветеринарии планируют выехать летом.

Фото: vk.com/komvetmo

Читайте также

Росприроднадзор о пятнах мазута в районе Росляково: «Источник разлива и видимое загрязнение не установлены»

В Заполярье осудили организатора социального проекта — он похитил госсубсидию на имущество

«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого

Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России

«Асфальта не хватило?»: мурманчан озадачила пешеходная дорожка к остановке, упирающаяся в грязь

Жители Заполярья отправились на итоговый форум Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы

Юные артисты из Мурманска покорили жюри фестиваля театров в Сочи — спектакль получил несколько наград

В Мурманске рядом с детской площадкой торговали нелегальным алкоголем — изъято 600 литров

Ремонт памятника воинам 6-й комсомольской батареи в Мурманске обещают завершить к середине ноября

Мурманчанин вернулся с чемпионата мира по спортивному туризму с золотой и серебряной медалями

«Решили не восстанавливать?»: в Мурманске после обустройства освещения оставили разрушенным новый тротуар

День йоги в Мурманской области предложили провести индийские дипломаты

Популярное