Ремонт дворов на Кирова проверили мурманские власти

Мурманск 30.05.2024, 23:17 Ремонт дворов на Кирова проверили мурманские власти


Полным ходом идет ремонт придомовой территории по проспекту Кирова, 33, 35, 37, 39. Чтобы проверить, как продвигаются работы, на место выехал заместитель главы администрации города Мурманска — председатель комитета по развитию городского хозяйства Никита Нерубащенко.

Оказалось, что подрядчик приступил к работам раньше времени. Поэтому уже выполнено фрезерование, разобран бортовой камень и демонтированы ограждения, происходит оборудование детской площадки.

На данный момент специалисты устанавливают новый бортовой камень, ремонтируют водоотводный лоток, газонные ограждения, а также приступают к устройству ду в основания тротуаров и проезжей части. 

Всего же в Мурманске в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будет реконструировано девять дворов, которые прилегают к двадцати трем многоквартирным домам.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира

Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи

«Спины китов» и холм-водопад: на Пяти Углах в Мурманске появятся два новых фонтана

Дети ходят через «безобразный» пустырь — в Мурманске просят навести порядок во дворе на Кольском

«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу

Андрей Чибис о ремонте дорог в Заполярье: «В этом году сделаем упор на контроле качества»

Врач отличный, но тренажеры сломаны: мурманчане просят обновить оборудование в центре реабилитации

Небо как бушующее море: над Мурманском заметили редчайшие облака Асперитас

На этих участках опасно покупать землю: в Мурманской области определили границы 10 зон затопления

Конкретные дела и работа на результат: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем местного самоуправления

От классики до народных песен: в старейшей музыкальной школе Мурманска прошел отчетный концерт хористов

«Пешеутки» на трассе: В Мурманской области селезень перевел свою даму через дорогу под колесами машин

Популярное