Сквер рыбаков тралового флота в Мурманске готовят к обновлению
Мурманск 11.05.2016, 17:14
Находится он у здания Мурманского тралового флота, что расположен на Шмидта, 45. Сквер обновят к столетнему юбилею города в рамках программы обновления в Мурманске скверов и парков.
На данный момент рабочие уже начали демонтировать старые конструкции и готовить сквер к масштабной реконструкции. Планируется, что там появится не только новая система освещения, которая будет состоять из двух видов, но и поставят стилизованные урны и скамейки.
Интересно и то, что сквер украсят шестнадцать плакатов, на которых будет размещена информация о кораблях, что погибли во время Великой Отечественной войны. Обновят и мемориал «Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны". Напомню, ранее из него в определенные часы звучали крики чаек.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»
Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве
11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области
Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске
Наглые гиганты выживают местных птиц: в Мурманске мусорные баки массово захватывают морские чайки
Металлолом со Шпицбергена волонтёры «Чистой Арктики» привезут в Мурманск
Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум
Скрученный пробег и скрытое ДТП: мурманчанин купил убитый кроссовер, но суд отказался возвращать деньги
Запасы трески под угрозой: мурманские и норвежские учёные забили тревогу из-за аномального прогрева Баренцева моря
Топовые издательства, «Книжный переполох» и известные авторы: в Мурманске запускают новый масштабный фестиваль
Школьники Мурманской области сдали 1,5 тонны батареек
Популярное
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
21.05, 09:36
Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
21.05, 11:32
«Влюбил с первых нот»: Владимир Журавлев из Мончегорска победил на «Детской Новой волне»
18.05, 13:39
«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах
19.05, 13:08
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
18.05, 12:43
В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг