Сквер рыбаков тралового флота в Мурманске готовят к обновлению
Мурманск 11.05.2016, 17:14

Находится он у здания Мурманского тралового флота, что расположен на Шмидта, 45. Сквер обновят к столетнему юбилею города в рамках программы обновления в Мурманске скверов и парков.
На данный момент рабочие уже начали демонтировать старые конструкции и готовить сквер к масштабной реконструкции. Планируется, что там появится не только новая система освещения, которая будет состоять из двух видов, но и поставят стилизованные урны и скамейки.
Интересно и то, что сквер украсят шестнадцать плакатов, на которых будет размещена информация о кораблях, что погибли во время Великой Отечественной войны. Обновят и мемориал «Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны". Напомню, ранее из него в определенные часы звучали крики чаек.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Разрушил слухи об аномальном пекле: эксперт рассказал, каким будет июль в Мурманске
От Североморска до Ковдора: в Мурманской области обновляют асфальт и обустраивают тротуары
В Мурманске жильцы девятиэтажки устроили выставку из мешков с мусором в подъезде
В Мурманске пациенты больницы пожаловались на нашествие клопов в палатах
«Невозможно проехать, не счистив дном барханы»: мурманчане требуют пустить грейдер на разбитую дорогу на Траловой
«Вода идет откуда-то регулярно»: на Карла Маркса в Мурманске несколько лет течет коммунальный ручей
Популярное
25.06, 16:54
С акцентом на арктическую подготовку: участниками пяти смен центра «Воин» в Заполярье станут порядка 800 школьников
25.06, 16:36
От Североморска до Ковдора: в Мурманской области обновляют асфальт и обустраивают тротуары