Сквер рыбаков тралового флота в Мурманске готовят к обновлению
Мурманск 11.05.2016, 17:14

Находится он у здания Мурманского тралового флота, что расположен на Шмидта, 45. Сквер обновят к столетнему юбилею города в рамках программы обновления в Мурманске скверов и парков.
На данный момент рабочие уже начали демонтировать старые конструкции и готовить сквер к масштабной реконструкции. Планируется, что там появится не только новая система освещения, которая будет состоять из двух видов, но и поставят стилизованные урны и скамейки.
Интересно и то, что сквер украсят шестнадцать плакатов, на которых будет размещена информация о кораблях, что погибли во время Великой Отечественной войны. Обновят и мемориал «Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны". Напомню, ранее из него в определенные часы звучали крики чаек.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске привели в порядок экотропу «Беличий хвост»
Птичья месть: в Мурманске неудачная парковка стоила владельцу авто лакокрасочного покрытия
«Поднимаем с пола и возвращаем в гнездо»: мурманчанка помогает горихвостке растить птенцов
Уличный концерт на пианино и розыгрыш призов: 19 июля в Мурманске состоится закрытие фестиваля «Рост»
Участок сгорит за минуты: МЧС напомнило жителям Заполярья о запрете разжигания костров на дачах
Из Азии в Арктику: в Мурманском областном медцентре начал работать врач из Йемена
Популярное
20.07, 10:04
Птичья месть: в Мурманске неудачная парковка стоила владельцу авто лакокрасочного покрытия
20.07, 08:03
Рейс Кировск — Апатиты едва не стал смертельным — в ДТП с маршруткой пострадали 14 человек