Сквер рыбаков тралового флота в Мурманске готовят к обновлению
Мурманск 11.05.2016, 17:14

Находится он у здания Мурманского тралового флота, что расположен на Шмидта, 45. Сквер обновят к столетнему юбилею города в рамках программы обновления в Мурманске скверов и парков.
На данный момент рабочие уже начали демонтировать старые конструкции и готовить сквер к масштабной реконструкции. Планируется, что там появится не только новая система освещения, которая будет состоять из двух видов, но и поставят стилизованные урны и скамейки.
Интересно и то, что сквер украсят шестнадцать плакатов, на которых будет размещена информация о кораблях, что погибли во время Великой Отечественной войны. Обновят и мемориал «Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны". Напомню, ранее из него в определенные часы звучали крики чаек.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Победа над беспорядком: в Мурманске очищают от вандальных надписей стены домов и киоски
«Хорошо, что не фекалиями!»: На Кильдинской мурманчанин обмазал покрышку солидолом, захватив парковку
В Мурманчане выйдут на генеральную уборку ручья Чистый в Кольском парке
Шашлыки под запретом: мурманчанам ответили, можно ли устроить пикник на «Снежинке» с одноразовым мангалом
Последнее предупреждение: затянувших сроки капремонта подрядчиков в Заполярье ждет расторжение контрактов
«Варварское отношение обесценивает труд людей»: в Мурманске вандалы массово вырывают цветы на клумбах
Популярное
09.07, 23:54
Идеальная картина в вашей спальне — покажет, чем дышит подсознание: минутный визуальный тест
09.07, 20:46
Проверьте свое состояние за 2 минуты: в поисках внутреннего равновесия — 1 пейзаж даст подсказку
09.07, 19:03
Победа над беспорядком: в Мурманске очищают от вандальных надписей стены домов и киоски
09.07, 18:10
«Хорошо, что не фекалиями!»: На Кильдинской мурманчанин обмазал покрышку солидолом, захватив парковку