Сквер рыбаков тралового флота в Мурманске готовят к обновлению
Мурманск 11.05.2016, 17:14
Находится он у здания Мурманского тралового флота, что расположен на Шмидта, 45. Сквер обновят к столетнему юбилею города в рамках программы обновления в Мурманске скверов и парков.
На данный момент рабочие уже начали демонтировать старые конструкции и готовить сквер к масштабной реконструкции. Планируется, что там появится не только новая система освещения, которая будет состоять из двух видов, но и поставят стилизованные урны и скамейки.
Интересно и то, что сквер украсят шестнадцать плакатов, на которых будет размещена информация о кораблях, что погибли во время Великой Отечественной войны. Обновят и мемориал «Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны". Напомню, ранее из него в определенные часы звучали крики чаек.
Читайте также
«Не ДТП, но шок»: машину мурманчан соседи обмазали фекалиями
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
Жалобы и предложения мурманчан на этой неделе выслушают 9 депутатов Горсовета
«Снежинка» — наше все зимой: на Ивановом ручье в Мурманске открыли каток под открытым небом
Молодую жительницу Кильдинстроя поймали на серии краж продуктов в магазинах
В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице
Хореографический праздник устроит в Мурманске ансамбль танца «Сполохи»
Идеальная поза оратора и секреты известных спикеров: мурманчан познакомят с законами красноречия
В мурманском центре «Колыбель» за год гуманитарную помощь получили более 800 семей
Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей
В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог
Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри