Отпускал на волю за деньги осужденного сотрудник колонии в Мурманске

Мурманск 05.06.2024, 08:42 Отпускал на волю за деньги осужденного сотрудник колонии в Мурманске
Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника участка колонии-поселения ИК-17, обвиняемого в получении должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере.

Начиная с декабря 2023 года мужчина регулярно принимал от осужденного деньги в обмен на помощь в оставлении пределов исправительного учреждения для личных целей.

Общая сумма взятки - более 200 тысяч рублей. Фигурант изобличен следователем СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ. В ходе расследования уголовного дела проведены осмотры изъятых вещественных доказательств, в том числе видеозаписей, зафиксировавших обстоятельства получение взятки.

С учётом собранных доказательств обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: murmansk.sledcom.ru

Читайте также

«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации

«Снегогеддон» в Мурманске: бьются машины, буксуют фуры

«Пособие по человековедению»: актер Евгений Волков привез в Мурманск «Василия Тёркина»

«Одевайтесь многослойно»: мурманские эксперты подсказали, как не провести остаток весны на больничном

«Арктическая весна»: в Мурманске штормовой ветер повалил инсталляцию и дорожный знак

Инструмент для таланта: юной мурманчанке вручили сертификат на пианино от фонда имени Кобзона

Черемуха — «торопыга», березы — «на опыте»: деревья в Мурманске по-разному встретили весну

«Чья обязанность убирать?»: мурманчане жалуются на свалки и грязный снег на детских площадках

«Дерево — не стена»: мурманчане обсуждают, можно ли крепить кормушки на саморезы

«Припаркована вторым рядом»: в Мурманске на улице Мира брошенный «подснежник» мешает проезду

В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира

Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи

Популярное