Отпускал на волю за деньги осужденного сотрудник колонии в Мурманске
Мурманск 05.06.2024, 08:42
Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника участка колонии-поселения ИК-17, обвиняемого в получении должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере.Начиная с декабря 2023 года мужчина регулярно принимал от осужденного деньги в обмен на помощь в оставлении пределов исправительного учреждения для личных целей.
Общая сумма взятки - более 200 тысяч рублей. Фигурант изобличен следователем СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ. В ходе расследования уголовного дела проведены осмотры изъятых вещественных доказательств, в том числе видеозаписей, зафиксировавших обстоятельства получение взятки.
С учётом собранных доказательств обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске синоптики назвали точную дату возвращения летнего тепла
Игорь Морарь: Мурманск этим летом по-настоящему расцвёл
В Мурманске силовики штурмовали бар из-за утренней драки 18-летнего парня и взрослого мужчины
Мурманские учёные создали приложение для слежки за растениями-пришельцами
Битва за пенсионерку в суде: мурманский документальный фильм прорвался в финал кинофестиваля в Перми
Аптека под ногами: в Мурманской области в разгаре цветение дикой валерианы
Популярное
04.08, 16:31
Игры с огнем на 1,2 миллиона: в Апатитах суд заставил родителей платить за сожженную детьми иномарку
04.08, 15:26
«Хочу видеть Хибины из окна»: как кировская сноубордистка и блогер делает Север популярнее южных курортов