Отпускал на волю за деньги осужденного сотрудник колонии в Мурманске

Мурманск 05.06.2024, 08:42 Отпускал на волю за деньги осужденного сотрудник колонии в Мурманске
Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника участка колонии-поселения ИК-17, обвиняемого в получении должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере.

Начиная с декабря 2023 года мужчина регулярно принимал от осужденного деньги в обмен на помощь в оставлении пределов исправительного учреждения для личных целей.

Общая сумма взятки - более 200 тысяч рублей. Фигурант изобличен следователем СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ. В ходе расследования уголовного дела проведены осмотры изъятых вещественных доказательств, в том числе видеозаписей, зафиксировавших обстоятельства получение взятки.

С учётом собранных доказательств обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: murmansk.sledcom.ru

Читайте также

В арктических морях начал формироваться молодой лед, в Баренцевом пока чисто — ученые

В мурманской Росте жильцы дома засорили канализацию нижним бельем

«У каждого получился мини арт-объект»: юные мурманчане снимали стресс, рисуя на виниловых пластинках

В Мурманске назовут имена 10 любимых детских врачей

В Мурманске будущие медики узнали, как создается «эликсир жизни»

На Шпицбергене открылся экспедиционно-туристический центр РГО: в планах — создание интерактивной карты архипелага

Гитарист из Книги рекордов Гиннесса даст концерт в Мурманске

В Ночь искусств первых посетителей Мурманского художественного музея встретят блинами

Спектакль «Гейша», духи «Манон» и рольмопс — как проходили мурманские базары в 1930-х

В Мурманске саами исполнят на родном языке эстрадные, народные и патриотические песни

«А есть ли у птиц зубы?»: на фото заполярной утки северяне разглядели клыки

В Мурманске закрылась «Галерея безопасности» музея МЧС — выставку обновят к 5 декабря

Популярное