Отпускал на волю за деньги осужденного сотрудник колонии в Мурманске

Мурманск 05.06.2024, 08:42 Отпускал на волю за деньги осужденного сотрудник колонии в Мурманске
Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника участка колонии-поселения ИК-17, обвиняемого в получении должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере.

Начиная с декабря 2023 года мужчина регулярно принимал от осужденного деньги в обмен на помощь в оставлении пределов исправительного учреждения для личных целей.

Общая сумма взятки - более 200 тысяч рублей. Фигурант изобличен следователем СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ. В ходе расследования уголовного дела проведены осмотры изъятых вещественных доказательств, в том числе видеозаписей, зафиксировавших обстоятельства получение взятки.

С учётом собранных доказательств обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: murmansk.sledcom.ru

Читайте также

Из Крыма в Арктику: в Мурманске 14 мая стартуют «Большие гастроли» легендарного театра из Севастополя

Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб

В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки

Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»

26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Популярное