Браконьеры убили двух лосей в Мурманской области

Мурманск 05.06.2024, 14:09 Браконьеры убили двух лосей в Мурманской области
В Мурманской области продолжаются рейды по охране объектов животного мира. С 3 по 19 мая длилась весенняя охота. Сотрудники областного Минприроды и инспекторы регионального центра лесного и экологического контроля регулярно обследуют охотничьи угодья.

В результате рейдов весной выявлено 31 нарушение. Среди основных - охота без разрешений и с подхода, использование пулевых патронов, а также нарезного оружия.

Нарушителей ждет штрафа в размере от 500 до 4 000 рублей или лишение права охотиться до двух лет. Зафиксирован факт незаконной добычи двух лосей. Природе причинен ущерб в размере 640 тысяч рублей. За это предусмотрено лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Изъято 16 единиц охотничьего оружия и боеприпасы, две особи незаконно добытого гуся. Рейды по выявлению и пресечению фактов браконьерства продолжаются.

Фото: "Новости Мурманской области"

Читайте также

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

Популярное