Наказали рублем водителей за «покатушки» по пляжу в Териберке

Кола 10.06.2024, 09:00 Наказали рублем водителей за «покатушки» по пляжу в Териберке
На днях в соцсетях появилась видеозапись — очевидцы запечатлели на камеру телефона два внедорожника, которые дрифтовали по песчаному териберскому пляжу. Это - территория водоохранной зоны, поэтому такие «покатушки» - нарушение требования Водного кодекса России.

Прибывшими сотрудниками ДПС совместно с участковым полиции в кратчайшие сроки установлены водители машин. Устроили дрифт жители Тверской и Нижегородской областей. В отношении них составлены административные протоколы.

За движение по берегу моря автолюбителям грозит административный штраф в размере 5000 рублей. Кроме того, водитель автомобиля «Мерседес» привлечен к административной ответственности за недопустимо затемненные пленкой стекла машины.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманской области закрыли дороги из-за метели и отсутствия видимости

Житель Верхнетуломского за залитие квартиры соседки заплатит полмиллиона

В Териберке туристов «накормили» ракушками, камнями и ветками

«Столбы для вида поставили?»: в Магнетитах жалуются на темноту в селе и опасаются выходить из дома

Спуск к смотровой площадке Поморской набережной в Коле оборудуют перилами

В Териберке задавивший насмерть женщину был пьян и без водительских прав - подробности уголовного дела

«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису

В музее Колы раскрыли, что хранится в старинном сундуке

Превышение концентрации фенола и формальдегида: северянам озвучили, почему закрывалась школа в Верхнетуломском

В Териберке под колесами автомобиля погибла женщина

Помещения в школе Верхнетуломского просушили и озонировали — занятия в здании возобновились

Прогулочная зона, качели и грот: северяне обсуждают вторую очередь Поморской набережной в Коле

Популярное