Наказали рублем водителей за «покатушки» по пляжу в Териберке

Кола 10.06.2024, 09:00 Наказали рублем водителей за «покатушки» по пляжу в Териберке
На днях в соцсетях появилась видеозапись — очевидцы запечатлели на камеру телефона два внедорожника, которые дрифтовали по песчаному териберскому пляжу. Это - территория водоохранной зоны, поэтому такие «покатушки» - нарушение требования Водного кодекса России.

Прибывшими сотрудниками ДПС совместно с участковым полиции в кратчайшие сроки установлены водители машин. Устроили дрифт жители Тверской и Нижегородской областей. В отношении них составлены административные протоколы.

За движение по берегу моря автолюбителям грозит административный штраф в размере 5000 рублей. Кроме того, водитель автомобиля «Мерседес» привлечен к административной ответственности за недопустимо затемненные пленкой стекла машины.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Рискуя жизнью, вытащил с поля двух раненых»: школьники Мурмашей по обычному котелку восстанавливают историю краснофлотца

«Серебрянку» в Мурманской области расчистили — дорога открыта для проезда

Туристы рискуют остаться в Териберке — в выходные снежный буран чуть стихнет и возобновится 21 декабря

В Мурмашах собираются открыть историко-краеведческий музей — часть экспонатов могут разместить в «Русалочке»

Спиленные валяются в снегу: северяне обеспокоены вырубкой деревьев в лесу Кольского округа — соцсети

В Заполярье сняли ограничения движения по «серебрянке» — дорогу расчистили

Волонтеры Заполярья места глобальных уборок мусора в губе Средней обозначили табличками

Возле Междуречья в массовом ДТП пострадали спасатели — до приезда экстренных служб им бросились помогать очевидцы

Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда

О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет

Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00

Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель

Популярное