Жертвами клещей стали ребенок и 8 взрослых из Мурманской области
Мурманск 14.06.2024, 10:53
По состоянию на 13 июня в медицинские организации Мурманской области по поводу укусов клещами обратилось 9 человек, из которых 1 ребёнок. Все случаи - завозные. Заражений клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано.
Лабораторией особо опасных инфекций в Мурманской области с начала мониторинга исследовано 8 насекомых. Клещевого вирусного энцефалита не обнаружено ни у одной особи.
Напоминаем, Мурманская область не является территорией потенциально опасной по распространению клещей. Но в настоящее время в других регионах страны сохраняется высокая степень активности этих насекомых. Пик сезона приходится на май-июнь.
Фото: "Новости Мурманской области"
Лабораторией особо опасных инфекций в Мурманской области с начала мониторинга исследовано 8 насекомых. Клещевого вирусного энцефалита не обнаружено ни у одной особи.
Напоминаем, Мурманская область не является территорией потенциально опасной по распространению клещей. Но в настоящее время в других регионах страны сохраняется высокая степень активности этих насекомых. Пик сезона приходится на май-июнь.
Фото: "Новости Мурманской области"
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Иван Лебедев: Мурманская область сегодня вновь переживает время подъёма
В Мурманске серийный воришка вынес из супермаркета 13 пачек кофе
«Главное богатство — люди»: Мурманская область отмечает 88-й день рождения
Труба обрывается у окон: на Свердлова в Мурманске недоделанный водосток два года топит подъезд
Вместо залива выбрали Первомайку: в Мурманске на окраинном озере поселились редкие черно-белые утки
«УК бездействует в любое время года»: на улице Книповича в Мурманске жильцы сами убирают во дворе
«Чтобы облик города-героя радовал глаз»: в Мурманске навели порядок у Чистого ручья и «Маяка Федора»
Возврат зимы в конце мая: Мурманскую область продолжает накрывать мокрый снег
Мужчина за 40 без работы и имущества: в Мурманске составлен портрет типичного алиментщика
«Люди очень хотят реализации идей»: мурманчане активно выбирают новые объекты для благоустройства
«Бог парковки»: в центре Мурманска водитель подпер машиной кустарники на газоне
Спустя десятилетия: свидетельница зажжения Вечного огня у мурманского «Алёши» приняла участие в его переносе
Популярное
24.05, 15:20
Подарят автомобиль и привезут звёзд: Ева Польна и «Город 312» бесплатно выступят на Дне химика в Апатитах
26.05, 09:36
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
23.05, 18:05
Как выжить в заполярной тундре с пустой аптечкой: учёный из Апатитов проведёт важный ликбез
25.05, 16:36
«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной
24.05, 08:04
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум
27.05, 10:41
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке