Жертвами клещей стали ребенок и 8 взрослых из Мурманской области

Мурманск 14.06.2024, 10:53 Жертвами клещей стали ребенок и 8 взрослых из Мурманской области
По состоянию на 13 июня в медицинские организации Мурманской области по поводу укусов клещами обратилось 9 человек, из которых 1 ребёнок. Все случаи - завозные. Заражений клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано.

Лабораторией особо опасных инфекций в Мурманской области с начала мониторинга исследовано 8 насекомых. Клещевого вирусного энцефалита не обнаружено ни у одной особи.

Напоминаем, Мурманская область не является территорией потенциально опасной по распространению клещей. Но в настоящее время в других регионах страны сохраняется высокая степень активности этих насекомых. Пик сезона приходится на май-июнь.

Фото: "Новости Мурманской области"

Читайте также

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту

«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре

«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии

Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон

В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус

Популярное