Названы победители забега «ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0»

Мурманск 24.06.2024, 16:52 Названы победители забега «ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0»

Стали известны результаты забега «ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0», состоявшегося на территории Кольской ВЭС в Мурманской области в прошедшую субботу, 22 июня. Напомним, для участников было доступно несколько дистанций: «Путь тысячи озёр» на 50 км, «Северный ветер» на 20 км, «Заполярный маршрут» на 8 км, «Лисьей тропой» на 3 км, эстафета «Духи тундры» на 50 км, а также забег для самых юных трейлраннеров «Быстрый оленёнок» на 600 метров.

Таким образом, на дистанции 50 км среди мужчин победил Александр Шестеров из Миасса (Челябинская область) с результатом 4:07:49. Второе место занял Виктор Стрельцов из Снежногорска — 4:19:16, а третье — Александр Николаев из Мурманска – 4:42:43.

Среди женщин на дистанции 50 км первой стала Алёна Кайченова из Мурманска — 4:19:59. На втором месте Наталья Тагаева из Москвы — 4:36:47, а третье заняла Александра Семёнова из Санкт-Петербурга — 5:35:16. Четвёртой пришла Лилия Лавриненко из Мурманска — 6:09:24.

В забеге на 20 км среди мужчин первым финишировал Глеб Щеглов из Апатитов с результатом 1:15:32. Виталий Тридцаков из Кировска пришел вторым — 1:16:13, а третьим стал Альберт Апкин из Перми — 1:19:47.

Среди женщин на дистанции 20 км первой финишировала Евгения Прошина из Мурманска — 1:26:14, за ней Елена Зекунова из Североморска — 1:26:56, а третьей пришла Алина Балякина из Мурманска — 1:34:51.

На дистанции 8 км среди мужчин победил Андрей Губайловский из Полярных Зорь — 0:30:35. Второе место занял Игорь Лесковский из Снежногорска — 0:30:42, а на третьем месте Алексей Бровин из Мурманска — 0:31:01.

Среди женщин на дистанции 8 км первой пришла Татьяна Соколова из Мурманска — 0:33:08. Второе место заняла Мария Молданова из Мурманска — 0:37:45, а третье Анна Астафьева из Полярных Хорь – 0:38:30.

В забеге на 3 км среди мужчин победителем стал Евгений Сытенков из Владивостока — 0:10:16. Второе место занял Константин Калиновский из Мурманска — 0:10:45, а третье — Андрей Голоденко из Мурманска – 0:11:07.

Среди женщин на дистанции 3 км первой финишировала Анастасия Куроптева из Мурманска — 0:12:48. За ней прибежали Екатерина Белоусова из Ковдора — 0:13:04 и Мария Голоденко из Мурманска — 0:13:36.

В эстафете «Духи тундры» победила команда «Лукойл-Пермь». Серебро завоевала «Кольская АЭС», а бронза досталась «ЭЛ5-Энерго Run Team».

Отмечается, что «ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0» стал самым массовым забегом на несколько дистанций в один день за Полярным кругом и вошёл в Книгу рекордов России.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Жгут, повязка и спокойствие: мурманские школьники освоили навыки спасения при кровотечениях

Остановка есть, павильона нет: жители Мурманска просят защиты от дождя и снега на Папанина

«Невероятная пищащая милота»: в Мурманске вылупились птенцы в свитом возле магазина гнезде

Скончался Вячеслав Рукша — человек, посвятивший жизнь Мурманску и атомному флоту

«Фекальный дождь» и угроза пожара: в Мурманске многодетная семья годами живет под дырявой крышей

Вместо свежего воздуха — едкий дым: под Кильдинстроем жители ДНТ «Медведь» стали заложниками свалки

«Три дня стоит открытый и гудит»: в Мурманске лифт на Космодемьянской пугает жильцов

Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях

Более 500 участников: в заполярной столице назвали главных героев конкурса «Лыжня зовет»

Снег, метели и ветер до 17 м/с: на Мурманскую область надвигается «циклоническая депрессия»

17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»

В Мурманске споют «Песни Победы» 2 мая общим хором

Популярное