Выбоины по дороге в школу Лувеньги заинтересовали прокуроров

Кандалакша 27.06.2024, 09:55 Выбоины по дороге в школу Лувеньги заинтересовали прокуроров

В совершенно непригодном состоянии находятся сразу несколько дорог в Кандалакшском районе: на улице Молодежная в Лувеньге вдоль школы №20, на улице Речной в Лувеньге и на улице Полярной в Кандалакше.

С жалобами обратились местные жители. После этого была организована прокурорская проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на поднадзорной территории.

«Непринятие действенных мер по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении содержания улично-дорожной сети ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, является предпосылкой к возникновению дорожно-транспортных происшествий», - сообщает прокуратура Мурманской области.

Поэтому было предъявлено исковое заявление об обязании МКУ «УГХ» устранить дефекты автодорог. Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Читайте также

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост

Популярное