Пропускают ли машины с «мигалками» водители - проверили сотрудники ГАИ в Мурманске

Мурманск 09.07.2024, 10:27 Пропускают ли машины с «мигалками» водители - проверили сотрудники ГАИ в Мурманске
В Мурманске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Маячок». Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о том, что они обязаны предоставлять преимущество автомобилям с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами.

Заметив машину спецслужб с указанными признаками, водители должны предоставить ему преимущество: пропустить на перекрестке или снизить скорость и прижаться к обочине, уступая дорогу.

За непредоставление преимущества транспорту специальных служб предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортом на срок от одного до трех месяцев либо штраф в размере 500 рублей.

Фото: УГИБДД по МО

Читайте также

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд

«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом

«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов

Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация

Небо над Мурманском превратилось в океан: северяне засняли «облака-волны»

Мурманск и Мончегорск на пьедестале: юные конькобежцы Заполярья вышли в финал «Серебряных коньков»

Мурманский атомоход спасает Финский залив от заторов — лед простоит до середины марта

«Малая Родина» на саамском: жителей Заполярья зовут на этнодиктант и литературную гостиную

«Заявку закрывают, а дома холод»: мурманчанка на Нахимова месяц не может вырваться из «круговорота» жалоб в УК

В Мурманске ввели лимит на бесплатные тренировки «Бодрого воскресенья»

«Не делать зла, не идти по головам» — Алексей Гоман о воспитании дочери и творчестве

Популярное