Незаконную свалку в 800 м3 нашли в Мурманском лесничестве

Мурманск 09.07.2024, 20:27 Незаконную свалку в 800 м3 нашли в Мурманском лесничестве

Серьезное нарушение обнаружили специалисты мурманской межрайонной природоохранной прокуратуры во время состояния земель лесного фонда в пожароопасный период. Нарушая требования Лесного кодекса РФ и Правил пожарной безопасности в лесах, юридическое лицо на участке Пригородного участкового лесничества Мурманского лесничества образовало несанкционированную свалку.

Общий объем, по подсчетам специалистов, составил 803 м3. Там были автомобильные покрышки, бытовой и строительный мусор.

Обнаружив это, в адрес руководителя организации было внесено представление. Помимо этого, в отношении ответственного должностного лица Общества было возбуждено административное дело.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °

«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны

«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный

В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика

«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия

От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине

Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман

Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа

18,8 случая на 100 тысяч: в Роспотребнадзоре озвучили данные по туберкулезу в Заполярье

Популярное